Регистрация    Войти
Авторизация
» » СМИ: "Правый сектор" отложил до утра штурм Верховной Рады Украины

СМИ: "Правый сектор" отложил до утра штурм Верховной Рады Украины

Категория: Украина
СМИ: "Правый сектор" отложил до утра штурм Верховной Рады УкраиныВ четверг, 27 марта 2014 года, вечером возле здания Верховной Рады Украины собралось порядка двух тысяч представителей движения ''Правый сектор''. Как удалось узнать корреспондентам издания ''Украина сегодня: Finanso.net'', все они требовали отправить главу Министерства внутренних дел Украины Арсена Авакова под трибунал.

Участники движения "Правый сектор", которые пытались взять штурмом здание украинского парламента, разошлись. У Верховной Рады остается около десятка человек из "Самообороны Майдана", которые еще с конца февраля месяца текущего года постоянно там дежурят.

Как выяснилось, радикально настроенные участники движения "Правый сектор" в четверг вечером окружили здание Верховной Рады Украины и угрожали взять его штурмом. Их основным требованием является "отправить под трибунал главу МВД Украины Арсена Авакова", которого члены организации подозревают в заказе убийства их соратника Александра Музычко (Саши Билого). В соответствии с данными МВД, в митинге участвовало около двух тысяч националистов.

Около полуночи у здания Верховной Рады Украины в Киеве прозвучал государственный гимн, после чего участники организации ''Правый сектор'' начали расходиться. При этом они с помощью рупора объявили, что расходятся не на долго, а всего лишь до завтрашнего утра, пока не начнется очередное заседание парламента.

Последствием вчерашнего пикетирования националистами здания парламента стали разбитые витражи на массивных дверях парадного входа в здание Верховной Рады.

Убийство Саши Билого.


Как сообщал Владимир Евдокимов, первый заместитель министра Министерства внутренних дел Украины, объявленный в международный розыск радикал-националист Александр Музычко, всем хорошо известный под прозвищем ''Саша Билый'', против которого в РФ было возбуждено уголовное дело о создании ОПГ и бандитизме, был убит в ночь с 24 на 25 марта текущего года в ходе проведения украинскими правоохранителями на территории Ровенской области спецоперации по обезвреживанию вооруженной группировки. Также сообщалось, что в ходе операции были задержаны и трое находивших с ним лиц, у них были найдены и изъяты автоматы АК и пистолеты ПМ.

Отмечалось, что на теле Александра Музычко было обнаружено несколько огнестрельных ранений. Согласно информации, располагающейся на сайте УМВД в регионе, последний получил два огнестрельных ранения спереди, одно – слева сбоку в грудь и три ранения в голени.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.