Регистрация    Войти
Авторизация
» » Теракт у Рады: Порошенко обвинил в произошедшем Россию

Теракт у Рады: Порошенко обвинил в произошедшем Россию

Категория: Украина
Теракт у Рады: Порошенко обвинил в произошедшем РоссиюГлава Украины Петр Порошенко обвинил РФ в гибели трех трех нацгвардейцев от взрыва гранаты у стен украинского парламента. Об этом украинский президент заявил в интервью одному из телеканалов. Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Порошенко обвинил Россию в расширении «компании по дестабилизации» в Украинском государстве, результатом чего стали недавние беспорядки у стен Верховной Рады.

Политика Москвы по отношению к Украине, по его мнению, приобрела «непредсказуемый характер».

Глава Украинского государства убежден, что отдельные действия РФ представляют угрозу не только для нашей страны, но также и для европейской и глобальной безопасности.

Непредсказуемый характер поведения РФ проявляется не только в отношении Украины, но и других стран.

Порошенко обратил внимание на тот факт, что даже вблизи Великобритании фиксируются пролеты российских военных самолетов. За взрывом гранаты, предположил он, стоит Россия. Кремлем положено начало тому, что в настоящее время называют «гибридной войной» с использованием тайных операторов разжигания нестабильности.

По словам Порошенко, единственной причиной, из-за которой россияне прибыли в Минск и стали вести переговоры, стал результат экономических санкций, которые были введены внешним миром.

Украина нуждается в поддержке международного сообщества.


По мнению главы государства, Украине не нужны иностранные войска, но она по-прежнему очень нуждается в поддержке международного сообщества.

Президент Украины также выразил надежду, что режим прекращения огня, который сепаратисты ранее игнорировали, будет соблюдаться и дальше.

Только последние несколько дней, по его словам, этот относительный режим тишины в зоне конфликта сохранятся.

Глава государства, кроме этого, пообещал довести до конца реформы в Украине. По его словам, война не повод, чтобы останавливать реформы.

Напомним, что в ходе митинга возле Верховной Рады 31 августа произошли столкновения митингующих, требовавших не принимать изменения в Конституцию, с военнослужащими и милиционерами, а против силовиков была применена осколочная граната. Из-за этого, по последним данным, погибли трое военнослужащих НГУ и более 150 человек получили телесные повреждения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.