Регистрация    Войти
Авторизация
» » Александр Янукович экстренно прилетел в Крым делить наследство

Александр Янукович экстренно прилетел в Крым делить наследство

Категория: Украина
Александр Янукович экстренно прилетел в Крым делить наследствоСупруга погибшего в марте текущего года Виктора Януковича-младшего Ольга претендует на часть семейного бизнеса, которым руководит его старший брат Александр. Она якобы требует свою долю в этом бизнесе. Сын беглого президента для решения спорного вопроса срочно прилетел в Крым. Об этом сообщил одному из украинских каналов неназвавшийся информированный источник. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В аэропорту Симферополя вчера вечером приземлился самолет из Москвы. Среди пассажиров, по сообщению источника, был замечен VIP-пассажир – Александр Янукович. У входа в аэропорт его уже ждала машина с украинскими номерами, доставившая сына бывшего главы государства в шикарный особняк в Севастополе, где проживает сейчас его мать Людмила.

В семье Януковича сейчас, по этой информации, раздор из-за наследства.

В апреле прошлого года Александр Янукович был объявлен в розыск СБУ.


Напомним, что Александр Янукович был объявлен в розыск СБУ в апреле минувшего года. Правоохранители подозревают Януковича-младшего в подделке документов, служебном подлоге и выдаче заведомо ложных документов, которые привели к тяжелым последствиям – преступлениям, предусмотренным ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса. В случае если его вина будет доказана, он может получить до пятил лет тюремного заключения.

Александр во времена президентства своего отца считался одним из самых успешных украинских бизнесменов. Главным активом его бизнеса была корпорация МАКО. Его состояние, по оценкам СМИ, составляло более 367-510 миллионов долларов США.

Александр Янукович был человеком, имевшим наибольшее влияние на своего отца и фактически контролировавшего весь бизнес семьи.

Все обвинения в свой адрес Александр Янукович отвергает, утверждая, что отец не имел отношения к такому значительному росту его капитала. В ближайшее время незаконно введенные против него и его семьи финансовые и визовые санкции, считает он, будут отменены.

В то же время в ЕС к этому явно не готовы и все санкции против Януковича и его сыновей в Евросоюзе в марте этого года были продлены еще на год.

Ранее также сообщалось, что Янукович и «Семья» скупают элитное жилье в Москве. Хлынувшие в РФ богатые украинцы после событий Майдана покупают и арендуют дорогие дома и квартиры в российской столице.

Украинская элита иногда ищет загородные варианты, поскольку столица РФ не может им предложить недвижимость соответствующего уровня.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.