Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как В. Янукович бежал из Украины – расследование

Как В. Янукович бежал из Украины – расследование

Категория: Украина
Как В. Янукович бежал из Украины – расследованиеЖурналисты смогли восстановить подробности последних трех дней, который Виктор Янукович провел на территории Украины, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Так, журналисты ТСН.Тиждень, подтвердили информацию о том, что из Киева воздушный транспорт Януковича прибыл в Москву на аэропорт Внуково, где и сейчас находятся два самолета и два вертолета Виктора Януковича.

Кроме того, журналисты отметили, что, возможно, за Януковичем и не было никакой погони, ведь пока в Киеве считали убитых на Майдане, Янукович с 21-м охранником на двух вертолетах вылетел якобы в Харьков на съезд Партии регионов. В аэропорт Харькова он прибыл ночью 22 февраля и сразу отправился в свою резиденцию в лесопарке. Весь обслуживающий персонал был предупрежден за два часа до его приезда, чтобы они успели покинуть здание. В резиденции Янукович переночевал, после чего кортежем отправился в Донецк, для того чтобы сеть на реактивный самолет Фалькон и сбежать в Москву.

Однако данный самолет не получил разрешения на вылет по причине отсутствия необходимых документов, после чего Янукович отправился в Ботанический сад, чтобы спрятаться за стенами Рената Ахметова. После этого Янукович поехал по Мариупольской трассе, а пунктом его назначения было чистое поле, куда прилетело два вертолета, и на них он улетел в неизвестном направлении, а через некоторое время вернулся и принял окончательное решение – бежать из Украины через Крым. Поэтому Янукович едет в Ялту.

Что происходило в Крыму?


23 февраля Янукович посетил СБУ Ялты, в котором часть его охранников написала заявление об увольнении, но 15 охранников остались с ним, и их поселили в российском пансионате рядом с рестораном "Тифлис". Уже вечером 23 февраля Аваков и Наливайченко начали охоту на гаранта. В это время Янукович направляется в Севастополь, для того чтобы уехать в Россию. Около половины двенадцатого ночи в Казачьей бухте все еще действующего президента встречают морпехи 810-й отдельной бригады морской пехоты ЧФ, садят его на десантный катер, а уже через сутки Янукович находится у берегов Новороссийска. Примечательным фактом является то, что самолет и вертолеты, на которых Янукович пытался покинуть Украину, также исчезли.

Как оказалось, в период с 12 по 19 марта воздушный транспорт Януковича покидал аэропорт Донецка и направлялся в Европу, а в конце марта весь этот транспорт прибыл в Москву.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.