Регистрация    Войти
Авторизация
» » Петр Порошенко ввел в действие решение СНБО об авиации

Петр Порошенко ввел в действие решение СНБО об авиации

Категория: Украина
Петр Порошенко ввел в действие решение СНБО об авиацииРешение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 20 июля 2015 года «О мероприятиях по защите национальных интересов Украины в сфере авиации» было введено в действие главой Украинского государства Петром Порошенко. На сайте президента от 4 сентября текущего года опубликован соответствующий указ. При этом стоит отметить, что документ вступает в силу со дня его опубликования.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», на секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова возлагается контроль за выполнением этого решения СНБО.

Решение Совета национальной безопасности и обороны Украины.


Сообщим, что, в соответствии с решением Совета национальной безопасности и обороны Украины, украинскому правительству поручено безотлагательно утвердить план мероприятий по подготовке к введению совместного авиационного пространства Украины с Европейским союзом и его государствами-членами, предусмотрев в том числе меры по адаптации законодательства Украины к законодательству ЕС в сфере авиационного транспорта.

Также правительству в месячный срок поручено решить такие вопросы, как усовершенствование функций регулирования вопросов аэронавигационного обслуживания, реорганизация Государственной авиационной службы Украины, осуществление государственного надзора (контроля) в области гражданской авиации, организация воздушного пространства и функций по сертификации субъектов и объектов авиационной деятельности, а также оптимизация государственного регулирования использования воздушного пространства страны. Кроме того, Кабинет министров должен проработать вопрос увеличения количества госинспекторов авиационного надзора, улучшения условий их оплаты труда и лиц, с учетом заключений аудитов, осуществленных Международной организацией гражданской авиации, уполномоченных на проведение соответствующих проверок, а также увеличения количества государственных инспекторов из авиационного надзора.

Напомним, что переговоры на счет договоренности о едином авиационном пространстве между Украиной и Европейским союзом ведутся уже на протяжении почти восьми лет, с декабря 2007-го.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.