Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко ввел в действие тайное военное соглашение

Порошенко ввел в действие тайное военное соглашение

Категория: Украина
Порошенко ввел в действие тайное военное соглашениеГлава Украины Петр Порошенко подписал указ №522/2015 о решении СНБО от 28 июля 2015 г. «О военно-техническом сотрудничестве Украины с отдельными государствами». Об этом сообщается на сайте главы государства. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В документе сказано, что вводится в действие решение СНБО от 28 июля 2015 г. «О военно-техническом сотрудничестве Украины с отдельными государствами» (прилагается, секретно)».

Контроль за выполнение этого решения возложено на секретаря СНБО Александра Турчинова.

Подписанный президентом Украины указ вступает в силу со дня опубликования.


Названный указ вступает в силу со дня его опубликования.

Напомним, что накануне, 27 августа, президент Украины Петр Порошенко посетил с визитом Брюссель, где встретился с ведущими европейскими политиками.

Среди других вопросов на следующем неформальном заседании Совета Министров ЕС будут обсуждаться вопросы оказания помощи Украине. Об этом говорилось в ходе беседы Петра Порошенко с Верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федериком Могерини, о чем сообщила пресс-служба президента.

Порошенко и Могерини обсудили, как сообщается, подготовку к проведению неформального заседания Совета Министров иностранных дел ЕС, которое состоится 4-5 сентября в Люксембурге, где будут обсуждаться, среди прочего, вопросы помощи Украинскому государству.

Российские боевики, подчеркнул украинский президент, продолжают сознательно нарушать Минские договоренности, продолжая осуществлять провокационные обстрелы украинских военных. Только широкая международная поддержка в противодействии агрессии РФ, отметил Порошенко, будет способствовать скорейшему решению этого конфликта.

Сообщалось, что собеседниками была подчеркнута необходимость выполнения РФ Минских договоренностей. Были обсуждены также условия продолжения и усиления санкций в отношении РФ.

В поддержке нашего государства в это непростое время заверил Петра Порошенко Федерико Могерини. ЕС сохраняет единство, поддерживая также конституционную реформу в Украине.

Напомним также, что Петр Порошенко в июле встретился с делегацией конгрессменов США во главе с Питером Роскамом, в ходе которой заявил о необходимости углубления сотрудничества между государствами в военно-технической сфере.

Осенью в нашей стране ожидают американское вооружение и инструкторов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.