Регистрация    Войти
Авторизация
» » Стрелков в «сливе» Пургина увидел американский след

Стрелков в «сливе» Пургина увидел американский след

Категория: Украина
Стрелков в «сливе» Пургина увидел американский следБывший «министр обороны» самопровозглашенной ДНР Игорь Стрелков-Гиркин заявил, что глава «Народного совета» ДНР Андрей Пургин был смещен со своего поста из-за санкций, которые были введены США против РФ. Об этом он сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте». Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Он написал, что «минский МММщик» Пушилин взял Совет, сместив Пургина. Своими санкциями США прижали РФ и слив решили форсировать. Без объяснения причин Андрея Пургина сняли с должности спикера «Народного совета».

Стрелков также отметил, сотрудники МГБ преследуют Пургина и поддерживающих его депутатов и что его арестовали. Все это оказалось правдой, несмотря на полное информационное затишье и прорывавшуюся информацию, что Пургина не пускают в ДНР.

О перевороте в ДНР в соцсетях сообщали сторонники самопровозглашенной «республики».


Ранее сторонники самопровозглашенной ДНР в соцсетях распространяли сообщение о перевороте в «республике». Некий Александр Краснов, называвший себя сторонником «республики», написал о попытке конституционного переворота в ДНР.

В пункте пропуска Успенка руководителя Народного совета Андрея Пургина не пускают на территорию ДНР. С двух часов ночи он находится на границе. Пересечению своей госграницы российская сторона не препятствовала. Он ехал из рабочей поездки в Санкт-Петербург, как написал Краснов.

По его словам, Народный совет расколот, подкуплен и дезориентирован изменником Пушилиным. Он также сообщил, что группа депутатов Народного совета, верная ДНР, покинула этот орган и движется к пункту пропуска. Сторонник «республики» также анонсировал, что вскоре должен появиться комментарий самого Пургина.

Еще один российский политик Эдуард Лимонов сообщил утром, что, по информации депутатов Народного совета ДНР, Алексея Александрова и Андрея Пургина не впускали сотрудники МГБ ДНР и что к этому причастен Д. Пушилин.

Напомним также, что бывший российский главарь террористов ДНР Игорь Гиркин-Стрелков ранее заявлял, что в войне на Донбассе единственным выходом для РФ является полное уничтожение Украины силовым методом. В любом другом случае в выигрыше окажутся США, которые воспользуются ослаблением России.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.