Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы разгромили блокпост «Айдара» под Опытным, есть жертвы

Террористы разгромили блокпост «Айдара» под Опытным, есть жертвы

Категория: Украина
Террористы разгромили блокпост «Айдара» под Опытным, есть жертвыВ ночь с субботы на воскресенье, 6 сентября текущего года, российско-террористические войска под Опытним Донецкой области разгромили блокпост подразделения Сухопутных войск Вооруженных сил Украины «Айдар», о чем проинформировала активистка и волонтер Наталия Иванова. Согласно ее словам, террористы применяли все виды оружия, от миномета до танков. В результате боя погибли трое украинских защитников, а также множество получили ранения различной степени тяжести.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», волонтер говорит: «Сегодня в Опытном боевиками был разгромлен блокпост «Айдара». Трое украинских бойцов погибли – Малый, Буржуй и Белый. В настоящее время пока неизвестно, сколько точно раненых, однако их много. Стреляли боевики из все видов оружия – от миномета и до танков. Ребятам приходилось закапываться в землю прямо в блиндажах. Малый – из Харькова, на войне всего три недели, ему исполнилось 19 лет, пулеметчик».

Террористы разгромили блокпост «Айдара» под Опытным, есть жертвы


В соответствии с сообщением волонтера Наталии Ивановой, военнослужащие 93-й механизированной бригады пришли на помощь бойцам «Айдара».

Активистка добавила: «Ребята благодарны 93-й за то, что они помогли. Сейчас там воюет наш «Днепр» - с ним все хорошо».

Кроме того, некоторые средства массовой информации сообщили, что депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук на своей странице в социальной сети «Фейсбук» также подтвердил информацию о произошедшем в Опытном.

Так, по сообщениям СМИ, нардеп написал: «Русские террористы вдребезги разбили блокпост батальона «Айдар» под Опытным. Погибло трое бойцов с позывными «Буржуй», «Белый», «Малый». Много раненых. Ребятам на помощь пришли бойцы 93 бригады, благодаря чему были спасены раненые».

Штаб АТО опроверг информацию о бое под Опытным.


В свою очередь, в штабе антитеррористической операции опровергли информацию о бое между подразделением Вооруженных сил Украины – отдельным штурмовым батальоном «Айдар» - и российско-террористическими войсками в районе населенного пункта Опытное.

В сообщении говорится: «Пресс-центр штаба антитеррористической операции заявляет: в районе поселка Опытное никаких боевых действий не было. На сегодняшний день военнослужащие батальона «Айдар» находятся за пределами зоны проведения АТО на военном полигоне «Широкий лан», где осуществляется боевое слаживание».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.