Регистрация    Войти
Авторизация
» » В боях за 32 блокпост под Смелым погибли 10 украинских военнослужащих

В боях за 32 блокпост под Смелым погибли 10 украинских военнослужащих

Категория: Украина
В боях за 32 блокпост под Смелым погибли 10 украинских военнослужащихВо время ведения боев за 32-й блокпост в районе населенного пункта Смелое Луганской области погибло 10 бойцов сил антитеррористической операции. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение спикера Информационно-аналитического центра СНБО Андрея Лысенко.

Он отметил, что по предварительной информации, за период противостояния на данном участке погибло 10 человек. В настоящее время проводится идентификация тел погибших военных, а также поиск еще нескольких военнослужащих, которые считаются пропавшими без вести. Военные, которые уже были выведены с территории блокпоста в настоящее время получат необходимую медицинскую и психологическую помощь, кроме того, они получат отпуск.


Отвечая на вопросы журналистов относительно того, зачем на протяжении двух недель представителям СМИ давали неправдоподобную информацию относительно ситуации в районе 32-блокпоста Лысенко ответил, что представители СНБО передавали информацию, которая была получена от представителей штаба АТО, а также от командиров подразделений. Он подчеркнул, что сначала информация поступает в штаб АТО, затем в Генштаб, и только потом в СНБО.

Отметим, что по данным штаба антитеррористической операции, террористы 27 октября позволили украинским военнослужащим вывезти теля погибших бойцов батальона "Айдар" с территории 32-го блокпоста в районе Смелого.

Вывоз тел убитых.


Волонтер Юрий Касьянов отметил, что около часа назад на 31-й блокпост приехал "Урал" с пробитыми шинами. Пятеро бойцов доставили с 32-го блокпоста тела 8-ми солдат, которые они собрали в районе блокпоста. Волонтер отметил, что это останки парней, которые шли на подмогу на танках с не стреляющими пушками, на БМП с заклинившими орудиями. Парни доставали части тел из брони, выкапывали добитых раненных. Сейчас едут обратно на злосчастный 32 блокпост пост, поскольку в заложниках у боевиков остались их побратимы.

Ранее в штабе АТО сообщали о том, что неделю назад 13 военнослужащих батальона "Айдар" на двух боевых машинах выполняли задачи по разблокированию блокпоста. На них напали боевики, в результате чего погибло два бойца батальона, и еще 11 считались пропавшими без вести.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.