Регистрация    Войти
Авторизация
» » Петр Порошенко отреагировал на конфликт Саакашвили и Яценюка

Петр Порошенко отреагировал на конфликт Саакашвили и Яценюка

Категория: Украина
Петр Порошенко отреагировал на конфликт Саакашвили и ЯценюкаВ ходе интервью украинским телевизионным каналам, которое вечером 6 сентября вышло в эфир, Президент Украины Петр Порошенко заявил, что конфликт между председателем Одесской областной государственной администрации Михаилом Саакашвили и премьер-министром Украины Арсением Яценюком основывается на неудовлетворении обоими сторонами ходом осуществления реформ в Украинском государстве и не не имеет никакого личностного фактора.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», Петр Порошенко заявил: «Это является отображением неудовлетворения темпами и глубиной реформ в Украине. Такое неудовлетворение есть у премьер-министра и у главы Одесской ОГА, это неудовлетворение есть у граждан страны, это неудовлетворение есть и у меня, как президента. Ни с кого не снимая ответственности, в частности и с себя, хотел бы подчеркнуть: между премьером и Саакашвили не существует никакого межличностного конфликта».

По заявлению Порошенко, это связано с неудовлетворением глубиной и темпами реформ в стране. Такое неудовлетворение имеется у многих людей, оно есть у меня, как президента, оно есть у главы правительства и руководителя Одесской ОГА.

Никакого межличностного конфликта между премьером и Саакашвили нет.


Не снимая ни с кого ответственности, в том числе с себя, глава государства подчеркнул, что никакого межличностного конфликта между премьером и Саакашвили нет. В то же время желание исправить существующую ситуацию имеется как у Яценюка, так и у Саакашвили.

Порошенко добавил, что станет ли более эффективным проведение реформ в стране и будет ли вынесена эта дискуссия на публику, он не уверен.

«Несмотря на это, мы должны сделать все для обеспечения эффективной командной игры, поскольку без этого никакой победы не будет», - сказал глава государства.

Порошенко также отметил, что у него нет каких-либо сведений о том, идут ли переговоры внутри парламентской коалиции о переформатировании правительства.

Напомним, что на прошедшей неделе Саакашвили было заявлено, что украинское правительство контролируется олигархами. Он подверг критике подход к реформам главы правительства Арсения Яценюка.

По его словам, Яценюк отказался рассмотреть деятельность главы Главы Госавиаслужбы Дениса Антонюка, отстраненного после скандала, но вернувшегося на пост, а также доклад о стоимости авиаперевозок.

Саакашвили задался вопросом, из каких интересов выходит глава правительства – Коломойского или десятков миллионов пассажиров в Украине? Яценюк вчера принял решение в пользу Коломойского. Также как до этого он принимал решения в пользу Ахметова и других.

Все эти олигархические интересы контролируют украинское правительства, о чем заявил Саакашвили.

Все его обвинения Яценюк назвал лживыми.

«Необоснованные обвинения и эмоции играют на руку только тем, кто против реформ и против реальных изменений в стране», - заметил Яценюк.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.