Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко официально представил Саакашвили главой Одесской ОГА и рассказал о его задачах

Порошенко официально представил Саакашвили главой Одесской ОГА и рассказал о его задачах

Категория: Украина
Порошенко официально представил Саакашвили главой Одесской ОГА и рассказал о его задачахНа сайте президента Украины были опубликованы его указы о предоставлении украинского гражданства экс-президенту Грузии Михаилу Саакашвили, а также о его назначении главой Одесской облгосадминистрации. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщению пресс-службы главы государства, был опубликован указ «О принятии в гражданство Украины Саакашвили М. как лица, принятие которого в гражданство Украины представляет государственный интерес для Украины», датированный 29 мая.

В указе Порошенко говорится, что в соответствии с п. 26 Конституции Украины и со статьей 9 закона Украины «О гражданстве» постановляю предоставить украинское гражданство Михаилу Саакашвили, 1967 года рождения, уроженцу Грузии, который проживает в Киеве.

Позже на сайте главы государства появился указ №304 о назначении Михаила Саакашвили главой Одесской ОГА. Данный документ Порошенко подписал 30 мая.

Глава государства Петр Порошенко представил нового главу Одесской областной администрации, которым стал экс-президент Грузии Михаил Саакашвили.

Прибыв в Одессу с рабочим визитом совместно с новым губернатором, президент Украины сделал соответствующее заявление.

Порошенко охарактеризовал нового главу ОГА, как решительного и независимого человека.


В ходе представления нового главы ОГА Порошенко охарактеризовал грузинского коллегу как «независимого, решительного человека, который изменил Тбилиси».

Обращаясь к Саакашвили, Порошенко сказал, что в многонациональной Одесской области нужно каждому найти свои слова, повторив сказанное на нескольких языках – украинском, русском, румынском, болгарском.

Одной из главных задач для Саакашвили, добавил также Порошенко, станет деолигархизация, чтобы в Украине «больше не было олигархов».

Среди заданий Саакашвили входит также борьба с коррупцией, обеспечение прозрачности в работе таможни и фискальной службы, защита прав граждан и демократии.

Порошенко также отметил, что у Украины есть свой путь, однако пример Грузии позволит нам не наступать на те же грабли, меняя страну.

Украинский президент заявил, говоря о новом главе ОГА, что Михаил Саакашвили - его друг со студенческих лет. Он его помнит как решительного и волевого человека, и у него есть основания ему доверять.

На Одесчине он родился, сказал Порошенко, и Одесса занимает огромную долю его сердца, поэтому он с большим вниманием будет наблюдать за тем, как она будет меняться.

В свою очередь Михаил Саакашвили отметил, что приехал в Одессу не отдыхать и намерен построить «столицу Черного моря».

Также за добросовестную работу ранее Порошенко поблагодарил экс-главу ОГА Игоря Палицу, занимавшего пост губернатора с 6 мая 2014 г.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.