Регистрация    Войти
Авторизация
» » Обнародовано видео, как Порошенко в Одессе «разнимал» Резниченко и Саакашвили

Обнародовано видео, как Порошенко в Одессе «разнимал» Резниченко и Саакашвили

Категория: Украина
Обнародовано видео, как Порошенко в Одессе «разнимал» Резниченко и СаакашвилиВ Одессе во время Всеукраинского собрания губернаторов и президента Украины Петра Порошенко председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко начал пререкаться со своим коллегой из Одесской области Михаилом Саакашвили. Присутствовавший на встрече украинский лидер Петр Порошенко был вынужден вмешаться в начавшуюся разгораться словесную баталию, о чем передает телеканал «112 Украина».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в среду, 8 июля 2015 года, во время совещания с главой Украинского государства между губернатором Днепропетровской области Валентином Резниченко и председателем Одесской ОГА Михаилом Саакашвили произошел конфликт из-за строительства Дома юстиции в Одессе, который будет заниматься оформлением и выдачей любых документов или справок.

Перепалка между Резниченко и Саакашвили.


Когда президент предоставил Резниченко слово, губернатор Днепропетровской области сказал, что председателю Харьковской ОГА Игорю Райнину «никто не аплодировал», когда тот сообщил о переходе на электронную систему получения услуг в регионе.

При этом он добавил: «Но когда господин Саакашвили сообщил, что «мы построим такой красивый дом», было очень много аплодисментов. Конечно же, все это очень хорошо. Я просто хочу, чтобы вы поняли, что все остальные тоже работают. Я не мыслю категориями господина Саакашвили, однако я считаю, что там существуют некоторые сложности с законом. Мы, губернаторы, к сожалению, не имеем полномочий на все подобные действия».

В свою очередь Михаил Саакашвили подтвердил, что, действительно, законодательство Украины не предусматривает строительства в стране Домов юстиции, однако если ждать принятия такого закона, то пройдет «еще полтора года». Одесский губернатор отметил: «Что лучше: чтобы к вам не приходил прокурор, или чтобы Украина быстро развивалась?».

В ответ Валентин Резниченко сказал, что ему лучше, «чтобы это государство жило по закону», и попросил при этом Саакашвили не перебивать его. Он подчеркнул: «Я вас молча слушал и не перебивал».

После этого в перепалку между губернаторами Днепропетровщины и Одесской области вмешался президент Украины Петр Порошенко и сказал: «Во-первых, прошу, чтобы слово здесь предоставлял я. Я не позволю вступать в перепалку. Во-вторых, у нас сегодня, к счастью или к сожалению, идет параллельный процесс внесения изменений в законодательство. Президент владеет законодательной инициативой. Я жду от вас проектов изменений в закон, которые вам развязывают руки, ведь вы – президентская вертикаль».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.