Регистрация    Войти
Авторизация
» » Саакашвили пообещал назвать руководителей, которые будут уволены

Саакашвили пообещал назвать руководителей, которые будут уволены

Категория: Украина
Саакашвили пообещал назвать руководителей, которые будут уволеныВ своем аккаунте в соцсети «Твиттер» новоназначенный руководитель Одесской облгосадминитрации Михаил Саакашвили пообещал назвать в ближайшее время претендентов на увольнение в органах местной власти. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Саакашвили написал, что в ближайшие дни будет объявлена дата его пресс-конференции для СМИ, на которой прозвучат первые фамилии на освобождение с должностей.

Следует напомнить, что после своего официального вступления в должность во время общения с прессой Саакашвили заявил, что намерен полностью обновить руководство региона.

По его словам, новый глава Одесской облгосадминистрации получил согласие президента Петра Порошенко на кардинальные изменения в руководящем составе области.

Саакашвили обратился к одесситам дать ему шанс на преобразования.


Саакашвили обратился с просьбой к одесситам, которых считает своим основным начальником, дать ему шанс на преобразования. В частности, на привлечение на руководящие посты молодых людей, которые будут приняты через открытые конкурсы.

Напомним также, что во время представления вновь назначенного главы Одесской ОГА, экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, президент Украины Петр Порошенко заявил, что «у Украины есть собственный путь, но пример Грузии позволит нам не наступать на те же грабли, меняя страну. Нас объединяет общая любовь к Одессе и Украине. Желаю от всей души новому главе ОГА Михаилу Саакашвили успеха. В добрый путь».

На президентском сайте был обнародован указ № 304/2015 о назначении Саакашвили губернатором области. Чуть ранее Порошенко своим указом предоставил Саакашвили украинское гражданство.

Напомним, что украинские политологи расценивали возможное назначение экс-президента Грузии Михаила Саакашвили на пост главы Одесской облгосоадминистрации как непростой кадровый эксперимент президента Петра Порошенко. Владимир Фесенко, политолог и руководитель Центра политисследований «Пента», в ходе комментария этого кадрового решения в субботу назвал это смелым кадровым экспериментом Петра Порошенко.

«Глава государства давно хотел привлечь талантливого и харизматичного грузинского реформатора к процессу проведения украинских реформ», - сказал он.

По его мнению, после долгих колебаний и отказов М.Саакашвили, «видимо, решил попробовать, так как, наверное, истосковался по настоящему делу».

В. Фесенко спрогнозировал, что если Саакашвили удастся разрубить своим мечом (как это он умеет) давно спрессованный в регионе клубок различных коррупционных схем, и если ему удастся добиться в Одессе очевидного положительного результата, то это только усилит его шансы стать новым реформатором также и в Украине.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.