Регистрация    Войти
Авторизация
» » Леонид Кравчук предложил альтернативу «Минским договоренностям»

Леонид Кравчук предложил альтернативу «Минским договоренностям»

Категория: Украина
Леонид Кравчук предложил альтернативу «Минским договоренностям»Первый президент Украины Леонид Кравчук предложил альтернативу Минским соглашениям. По его убеждению, для стабилизации ситуации в Украине необходимо подписать договор между лидерами Украины, РФ, США, Германии ,Франции и Великобритании. Об этом он заявил в ходе одного из украинских телеэфиров. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Минские соглашения, по мнению Кравчука, не дают результатов.

«Все видят: мы, наоборот, теряем свои земли», - подчеркнул первый президент Украины.

Кравчук предложил изменить Минские соглашения на формат договора 6 государств.


Исходя из этого, он предложил изменить Минские соглашения на формат не протоколов, а договора. Договор, по его словам, конкретно бы определил, как навести мир в Украине.

Кравчук внес предложение, чтобы такой договор подписали Путин, Обама, Меркель, Великобритания, Франция и Украина.

«Если деятели названных государств подписывают такой договор, то его положения будут выполняться», - подытожил экс-президент Украины.

Напомним, что со дня заключения первых Минских соглашений 5 сентября исполнилось год. Вместе с тем зоне проведения антитеррористической операции стрельба до сих пор не прекращается. Хотя на прошедшей неделе обстрелов позиций украинских войск почти не было.

Глава Украины Петр Порошенко ранее подчеркивал, что альтернативы Минским соглашениям в настоящее время нет.

Срыв Минских договоренностей, к примеру, если на Донбассе все же проведут фейковые выборы, будет означать, что от взятых обязательств отказалась РФ.

Такое заявление глава Украины Петр Порошенко сделал в ходе своего воскресного интервью, 6 сентября, трем украинским телеканалам.

Порошенко сказал, что в случае проведения фейковых выборов, срыва режима прекращения огня, организации широкомасштабного наступления российских войск на украинские территории, это станет означать, что РФ от взятых на себя обязательств отказалась после того, как поставила подпись российского президента под Минским протоколом.

Украина в состоянии остановить агрессора, в случае полномасштабного наступления, добавил глава Украины, поскольку в настоящее время располагает достаточным количеством сил.

По словам Порошенко, за год мы построили армию.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.