Регистрация    Войти
Авторизация
» » Путин впервые признал вторжение России в Украину - Л. Кравчук

Путин впервые признал вторжение России в Украину - Л. Кравчук

Категория: Украина
Путин впервые признал вторжение России в Украину - Л. КравчукПрезидент Российской Федерации Владимир Путин своим приказом о вхождении гуманитарной колонны на территорию Украины признал факт российского вторжения. Такое мнение высказал первый глава украинского государства Леонид Кравчук.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», Леонид Кравчук в прямом эфире политического ток-шоу «Шустер Live» сообщил, что своим несогласованным с Украиной решением о вводе гуманитарного груза на территорию украинского государства В. Путин де-факто признал вторжение России на территорию нашей страны.

В ходе телепередачи Леонид Кравчук высказал мнение, что если Путин не признавал до сих пор вторжения России в АРК и на восток Украины, то нынче, после того как КамАЗы с гуманитарным грузом с территории РФ без всяких на то разрешений въехали в Украину по команде Кремля, сомнений не осталось – Российская Федерация признает свое вторжение в украинское государство.

Также первый президент Украины Леонид Кравчук убежден, что теперь Киев имеет все основания для того, чтобы предъявить Москве официальные претензии. А все потому, что разрешение на ввод в Украину российской гуманитарной колонны дали не неизвестные лица, а именно власти Российской Федерации, вследствие чего КамАЗы пересекли украинскую границу без согласования сторон.

Напоследок экс-президент Украины сказал, что он не исключает дальнейшего вмешательства России в дела украинского государства, как это происходило раньше и как это есть сейчас. «Российскую Федерацию можно остановить только всем мировым сообществом», - подытожил он.

Российский гумконвой в Украине.


Напомним, буквально вчера издание сообщало, что Раян Фарушкин, представитель Южного таможенного управления, заявил, что Таможенная служба РФ в одностороннем порядке сообщила о завершении «растаможки» всего гуманитарного груза и отправке его на территорию Украины. При этом Фарушкин подчеркнул, что первые КамАЗы с российской гуманитаркой уже добрались до Луганска.

В свою очередь, российские таможенники объявили о завершении всех таможенных процедур в оформлении гуманитарной помощи для восточной части Украины. В соответствии с сообщением, все 280 транспортных средств – КамАЗов - уже направились на территорию украинского государства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.