Регистрация    Войти
Авторизация
» » Леонид Кравчук выразил благодарность "Беркуту" за терпение

Леонид Кравчук выразил благодарность "Беркуту" за терпение

Категория: Украина
Леонид Кравчук выразил благодарность "Беркуту" за терпениеПервый президент Украины Леонид Кравчук выразил свою благодарность правоохранителям, в том числе и сотрудникам “Беркута”, которые стоят в Киеве на улице Грушевского. Об этом от имени экс-президента пишет издание Forbes.

Леонид Кравчук сказал, что ни в коем случае нельзя оценивать происходящее в государстве так, “как если бы аналогичная ситуация сложилась в Соединенных Штатах Америки, Англии или, например, Франции”. Экс-президент Украины объяснил это тем, что “по менталитету мы совершенно разные люди. Мы относительно недавно вышли из состава СССР, и уже независимая Украина и ее население совершенно не готовы к резким изменениям и скачкам”.

Более детально об этом рассказали корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

Так, согласно мнению Леонида Кравчука, в менталитет граждан, проживающих на территории Украины, в частности, украинцев, заложен протест против “любого движения в сторону порядка, закона, дисциплины. Но посмотрите что в настоящее время, в сегодняшние будни и выходные дни происходит на Майдане в Киеве. Это превышение всех возможных норм и нарушение всех без исключений, действующих в государстве законов”.

Кравчук поблагодарил “Беркут”.



В опубликованной в издании статье от имени первого президента Украины Леонида Кравчука говорится: “Я искренне благодарен тем ребятам, тем сотрудникам подразделения “Беркут”, которые стояли и в настоящее время продолжают стоять там, на Грушевского. Именно сейчас все стоящие там правоохранители проходят сквозь невероятное испытание: в них бросают камни и бутылки с горящими смесями типа “Молотова”, их бьют, а они вынуждены стоять и молча терпеть все это”.

В это же время Леонид Кравчук утверждает, что он никак не одобряет и даже не оправдывает “то, что 30 ноября 2013 года “Беркут” с применением силы разогнал студентов с Майдана Независимости в Киеве, хотя правильнее всего было бы поддать критике именно того, кто дал на это распоряжение”.

В очередной раз экс-президент Украины проявил инициативу и призвал все стороны – и оппозицию, и власть сесть за стол переговоров. Леонид Кравчук заявил, что непосредственно он готов вести их.

“Давайте перестанем ходить вокруг да около происходящего и назовем все инциденты на улице Грушевского своими именами”. По его словам, все то, что там происходит, – “это реальное противостояние действующей власти и определенных сил, которые я не знаю, как правильно назвать, ведь это вроде как и не Майдан, не “титушки” и не провокаторы”, - добавил Кравчук.

Как уже сообщалось ранее, по словам координатора медицинской службы Штаба национального сопротивления Олега Мусия, в столкновениях на улице Грушевского в Киеве погибли уже пять человек.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.