Регистрация    Войти
Авторизация
» » По итогам "круглого стола" Янукович пообещал освободить задержанных активистов

По итогам "круглого стола" Янукович пообещал освободить задержанных активистов

Категория: Украина
По итогам "круглого стола" Янукович пообещал освободить задержанных активистовПресс-служба Президента Украины Виктора Януковича сообщила, что встречу “Гаранта” и экс-президентов – Леонида Кравчука, Леонида Кучмы и Виктора Ющенко – можно считать завершенной, передают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

Встреча четырех президентов завершилась.



В сообщении ведомства говорится, что во вторник, 10 декабря 2013 года, в 15:00 по киевскому времени на “Первом Национальном” телеканале началась трансляция записи встречи Януковича с бывшими президентами Украины. Как удалось выяснить, встреча была посвящена обсуждению важнейших вопросов, стоящих перед страной.

Напомним, несколько ранее Леонид Кравчук, первый президент Украины, обратился к нынешнему главе государства с предложением начать общенациональный “круглый стол”. Как известно, целью всего этого было нахождение компромисса в ситуации, возникшей в Украине в последнее время. Кроме того, согласно некоторым данным, предполагалось пригласить к таким переговорам и представителей власти и оппозиции. Стоит отметить, что действующий президент поддержал эту инициативу.

Общенациональный круглый стол, инициированный экс-президентом Леонидом Кравчуком, начался во дворце “Украина” в Киеве сегодня, 10 декабря 2013 года, в 14:00 по местному времени.

Одновременно с этим стоит сказать, что по заявлениям оппозиции, они не получали какой-либо информации о таком мероприятии.

Что пообещал Янукович?



Согласно последним данным, Президент Украины Виктор Янукович дал свое добро на освобождение задержанных во время акций на Майдане людей. Об этом сегодня на круглом столе во дворце “Украина” сообщил вернувшийся со встречи бывших президентов с В. Януковичем первый президент Украины Л. Кравчук.

Так, Л. Кравчук сказал, что Президент Украины В. Янукович, не вмешиваясь в работу судей, решит вопрос о том, чтобы находящиеся сегодня под стражей люди были освобождены.

Помимо прочего, Кравчук сообщил, что Янукович признал: на Майдане была применена неправомерная сила.

Напомним, в настоящий момент задержаны 11 активистов Евромайдана, каждому из которых, как известно, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей на два месяца. Согласно действующему в стране законодательству, всем арестованным грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.