Регистрация    Войти
Авторизация
» » Подписанные Януковичем законы о "диктатуре" необходимо усовершенствовать – Кравчук

Подписанные Януковичем законы о "диктатуре" необходимо усовершенствовать – Кравчук

Категория: Украина
Подписанные Януковичем законы о "диктатуре" необходимо усовершенствовать – КравчукКак сообщил бывший президент Украины Леонид Кравчук, в законах, которые был приняты силами Верховной Рады в четверг, 16 января, достаточно много курьезных моментов, которые так или иначе относятся к ограничению свободы слова в сети Интернет. Таким образом, Кравчук считает, что все эти моменты следует немного изменить, чтобы не было проблем в дальнейшем. Журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net» решили более подробно разобраться в этом вопросе.

Что заявил Леонид Кравчук?



«Надо посмотреть, как эти законы будут выполняться, как они будут действовать, и будут ли они вообще действовать. Потому что там есть, на мой взгляд, некоторые курьезы. То, что касается Интернета, что касается ограничения возможности свободы слова». Помимо этого, бывший президент Украины заявил и о том, что «рано или поздно придется все равно совершенствовать или сам закон, или формулировки, или то, что называется имплементацией».

Таким образом, Леонид Кравчук хочет собрать круглый стол среди представителей оппозиции, чтобы решить все вопросы, которые их интересуют. Данное событие запланировано на 20 января.

Помимо этого, бывший президент Украины добавил следующее: «Если власть разъяснит, аргументировано и убедительно, что это вызвано объективными потребностями, и общество склонится к вере в это, значит может и не быть расширения протестных моментов. Когда принимаются законы такого деликатного характера, касающиеся ограничения некоторых прав, свобод, ограничения свободы слова, их нужно выписывать очень тщательно».

Также Кравчук добавил следующее: «В настоящий момент я не вижу каких-либо признаков для того, чтобы преодолеть политический кризис в Украине, на что и делается ставка в первую очередь, когда организовываются круглые столы. Хотелось бы отметить, что я еще не общался с лидерами оппозиционного движения по этому поводу, но это нужно будет исправить».

Напомним, что США уже сделали заявление о новых законах Украины: «США выражают глубокую обеспокоенность тем, что Рада протолкнула несколько противоречивых законов, не придерживаясь предусмотренных процедур. Некоторые из этих законов ограничат право на мирные протесты и свободу слова, подвергнут давлению независимые медиа и воспрепятствуют работе неправительственных организаций».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.