Регистрация    Войти
Авторизация
» » Аваков пригласил главу Следкома РФ на лечение в Киев

Аваков пригласил главу Следкома РФ на лечение в Киев

Категория: Украина
Аваков пригласил главу Следкома РФ на лечение в КиевГлава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков написал главе Следственного комитета Российской Федерации Бастрыкину «телеграмму», в которой он ответил на заявление последнего о том, что глава Кабинета министров Украины Арсений Яценюк воевал в Чечне против солдат ВС РФ.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», информацию об этом главный милиционер Украины написал на своей странице в социальной сети Facebook.

В том числе председатель Министерства внутренних дел Украины предложил Бастрыкину незамедлительно приехать в украинскую столицу Киев и ознакомиться с материалами «об участии Яценюка в убийстве Андропова, Брежнева и участии в русско-японской войне на стороне Японии. Кроме того, нужно познакомиться с прокурором, Мусием из шестой палаты и Бонапартом».

При этом глава МВД Арсен Аваков предложил главе Следственного комитета Российской Федерации пройти курс лечения в поликлинике Министерства внутренних дел.

Аваков пригласил главу Следкома РФ на лечение в Киев


Заявление Быстрыкина.


Напомним, ранее председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин заявил, что нынешний глава правительства Украины Арсений Яценюк воевал в Чечне против солдат Российской Федерации. Согласно информации Бастрыкина, Арсений Яценюк находился в карательном отряде «Арго», а после этого - в отряде «Викинг».

Помимо прочего, глава Следкома РФ А. Бастрыкин подчеркнул, что «по имеющимся у нас данным, глава украинского правительства Арсений Яценюк в числе других активных участников УНА-УНСО в декабре месяце 1995 года был награжден высшей наградой Джохара Дудаева «Честь нации» за уничтожение российских военнослужащих. Соратники же Яценюка, которые были допрошены, характеризуют его как человека умного, образованного, однако в это же время хитрого и ловкого, который, что называется, стремится к публичности и власти с малых лет».

Также Бастрыкин отметил: «По данным следствия, Арсений Яценюк участвовал как минимум в двух вооруженных столкновениях, происходивших в городе Грозном 31 декабря 1994 года на площади Минутка, а также в этом же городе в феврале 1995 года в районе городской больницы №9. Кроме того, он принимал участие в пытках и расстрелах пленных военнослужащих российской армии в Октябрьском районе города Грозного 7 января 1995 года».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.