Регистрация    Войти
Авторизация
» » ВМС Украины отогнали от границы военные корабли ЧФ РФ

ВМС Украины отогнали от границы военные корабли ЧФ РФ

Категория: Украина
ВМС Украины отогнали от границы военные корабли ЧФ РФВ ходе украинско-американских учений «Си Бриз - 2015» силовики Военно-морских сил Украины выявили в непосредственной близости с территориальными водами Украинского государства два военных российских корабля, вошедших в украинскую экономическую зону, о чем сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в соответствии с сообщением оборонного ведомства, речь идет о малом противолодочном корабле «Суздалец» и сторожевом корабле Черноморского флота Российской Федерации «Ладный».

В Министерстве обороны Украины добавили: «Обе единицы Черноморского флота Российской Федерации уже не первый день, не скрывая ни от кого, проявляют интерес к мероприятиям, которые проводят участники международного учения «Си Бриз - 2015».

В небо была поднята авиация.


Для недопущения пересечения границы Украины в море вышли дежурные силы Военно-морских сил, а в небо, для идентификации целей, была поднята морская авиация. Помимо прочего, в оборонном ведомстве отмечается, что подразделения войск береговой обороны вели наблюдение за незваными гостями средствами разведки и сопровождения артиллерийскими системами.

В ведомстве отметили, что через некоторое время российский корабль Черноморского флота «Ладный» отошел на юг от города Одессы.

Также в сообщении говорится, что за последние три месяца этот военный корабль ЧФ РФ уже не первый раз оказался в непосредственной близости с территориальными водами Украины.

Помимо прочего в Министерстве обороны Украины утверждают, что российское присутствие не повлияло ни каким образом на ход учений. Кроме того в ведомстве подчеркнули, что в июле месяце в городе Севастополе во время парада именно корабль «Ладный» совершил неудачный запуск ракеты, которая разорвалась на части после выстерла.

Напоследок в Министерстве обороны Украины отметили: «В то же время в командовании ВМС ВС Украины выразили обеспокоенность в связи с тем, что рядок с украинскими берегами и кораблями стран-участниц курсирует 35-летний «Ладный».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.