Регистрация    Войти
Авторизация
» » США направили в воды Черного моря ракетный эсминец

США направили в воды Черного моря ракетный эсминец

Категория: В мире
США направили в воды Черного моря ракетный эсминецПо официальному сообщению штаба Шестого флота ВМС США, информируют СМИ, с целью выполнения задач по «поддержанию мира и стабильности в регионе» в субботу, 23 апреля, в акваторию Черного моря будет введен боевой ракетный эсминец Военно-морских сил США "Ross" (DDG 71). Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В распространенном документе говорится, что присутствие в Черном море эсминца «Ross» подтвердит приверженность Соединенных Штатов укреплению партнерских связей и совместных оперативных возможностей НАТО среди партнеров в регионе.

Корабль будет выполнять задачи по усилению безопасности на Черном море.


Командир корабля Тедд Горман заметил по этому поводу, что во взаимодействии с союзниками и партнерами будут выполняться задачи по «усилению безопасности на море, повышению боеготовности и военно-морских возможностей».

США осуществляют дополнительные меры, подчеркнули в руководстве флота, чтобы поддерживать союзников по НАТО и партнеров в Европе «на фоне продолжающейся интервенции России в Украину».

Постоянное дежурство кораблей стран НАТО в Черном море является формой поддержки Украины в ее конфликте с РФ.

В прошлом году ракетный эсминец USS Ross (DDG 71) дважды был в Черном море - в сентябре и ноябре. Именно на борту ракетного эсминца ВМС США USS Ross (DDG 71) 8 сентября 2014 г. в Черном море, в районе Одессы, состоялась церемония открытия украино-американских военно-морских учений с международным участием «Си Бриз 2014».

По информации СМИ, указанный корабль находится в строю с 1997 г.

Это тип эскадренных миноносцев УРО (с управляемым ракетным оружием) четвертого поколения. Корабль назван в честь капитана Дональда К. Росса (1910-1992), награжденного Медалью Почета за проявленный героизм во время атаки японцев на Перл-Харбор.

Длина корабля составляют 153,9 метра, ширина - 20,1 метра, осадка - 9,3 метра. Водоизмещение - 6630 тонн.
Максимальная скорость движения 32 узла в час. В составе экипажа корабля 337 человек, в том числе 23 офицера.

На вооружении корабля: 2×4 ПКР Harpoon до 74 ракет RIM-66 SM-2 «Стандарт-2», два зенитных 6-ствольных 20 мм. ЗАУ «Фаланкс», из артиллерии – один 127 мм. АУ Mark 45. Mod. 3/54 кал., 600 снарядов.

Корабль имеет противолодочное и минно-торпедное вооружение. На борту военного корабля находится авиационная группа в составе вертолета SH-60 LAMPS.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.