Регистрация    Войти
Авторизация
» » ООН: на Донбассе боевики массово уничтожают мирное население

ООН: на Донбассе боевики массово уничтожают мирное население

Категория: Украина
ООН: на Донбассе боевики массово уничтожают мирное населениеСпециальной мониторинговой миссией ООН на оккупированных территориях Донбасса зафиксированы факты массовых убийств гражданских лиц, пытки, издевательства, сексуальное насилие, похищение людей с целью получения выкупа, рабовладельчество, а также вымогательство денег российско-террористическими бандами. Об этом говорится в комментарии украинского внешнеполитического ведомства в связи с опубликованием 11-го доклада Управления Верховного комиссара ООН по правам человека о состоянии в сфере прав человека в Украине. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В сообщении говорится ,что в Украине внимательно ознакомились с 11-м докладом УВКПЧ, охватывающим период с 16 мая по 15 августа 2015. Собранная Мониторинговой миссией ООН по правам человека информация стала очередным свидетельством крайне негативного влияния российской агрессии против Украины на ситуацию с правами человека.

В частности, ООН сообщает о массовых убийствах террористами, входящими в спецбригаду «Одесса», гражданских лиц, помогавших продуктами украинским военным в с. Победа Луганской области.

Массовые убийства террористами мирных граждан зафиксированы в с. Победа на Луганщине.


Дом, где граждане проживали, был ограблен восемью вооруженными людьми 10 августа 2014 г., забравшими из него мужчину и женщину. В течение десяти последующих дней вооруженные люди трижды возвращались в этот дом и грабили его, угрожая пистолетом отцу одного из волонтеров.

До января семье ничего не было известно о судьбе волонтеров, пока их тела не нашли вблизи Пятигоровки. Личности погибших были идентифицированы в июне 2015 г. Причиной смерти волонтеров стали огнестрельные ранения в голову.

Возле своего дома в том же населенном пункте 22 августа 2014 г. были расстреляны четверо членов одной из семей, очевидно, за помощь украинской армии.

В докладе также идет речь о других убийствах террористами гражданских лиц и пленных военнослужащих.

По утверждению ООН, число жертв среди гражданского населения в сравнении с тремя предыдущими месяцами возросло больше чем вдвое. За это время (с 16 мая пр 15 августа) 105 человек из числа мирных жителей были убиты и 308 получили ранения, в то время как в период с 16 февраля по 15 мая были убиты шестьдесят человек и ранены 102.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.