Регистрация    Войти
Авторизация
» » Более 3 тыс. украинцев объявлено подозрение в сепаратизме – Матиос

Более 3 тыс. украинцев объявлено подозрение в сепаратизме – Матиос

Категория: Украина
Более 3 тыс. украинцев объявлено подозрение в сепаратизме – МатиосНа сегодняшний день больше чем трем тысячам граждан, принимавшим участие в сепаратистских движениях, объявлено подозрение в сепаратизме. В суд уже направлено более 150 уголовных расследований. Об этом в одном из украинских телеэфиров сообщил военный прокурор Анатолий Матиос. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Матиос рассказал, что более чем трем тысячам граждан, участвовавшим в сепаратистских движениях и совершившим насильственные преступления, убийства, покушения, террористические акты, объявлено подозрение. Уже направлено в суд более 150 проведенных уголовных расследований на конкретных лиц.

При этом Матиос заверил, что вынесение судебных решений проводится в соответствии с законодательством, имеющейся в распоряжении следствия доказательной базой и с учетом мирового опыта в этом вопросе.

Вскоре будут известны первые судебные решения по лицам, внедрявшим гибридную войну.


Он также добавил: «Мы должны, и мы это сделаем, где-то в преддверии Нового года мы получим решения украинских судов, которые зафиксируют процессуальным общепризнанным в мире порядком украинского национального законодательства вынесение судебных решений против тех лиц, которые внедряли концепцию гибридной войны».

Напомним, что 2 сентября комитетом постоянных представителей стран ЕС было достигнуто соглашение о продолжении адресных экономсанкций против РФ и сепаратистов Донбасса, срок действия которых заканчивался 15 сентября. Об этом одному из украинских изданий сообщил источник в Брюсселе.

Источник рассказал о завершившейся дискуссии по вопросу продолжения санкций, в результате котрой стороны пришли к общему решению.

«Рекомендовано продолжить санкции для указанных лиц еще на шесть месяцев, то есть до 15 марта 2016 г.», - сообщил он.

Совет ЕС должен одобрить само решение, которое имеет юридическую силу. Учитывая, что 15 сентября заканчивается срок действия ограничивающих мер, очевидным является, что такое решение должно быть принято до этого времени. «В настоящее время ведется техническая работа по подготовке юридического акта», - пояснил источник.

Напомним, что, как ранее сообщалось, и. о. главы Минпрома и торговли РФ Глеб Никитин заявил, что убытки от экономсанкций российской промышленности могут достигнуть двадцати миллиардов долларов.

«Мы уже перешли от рецессии к стагнации», - констатировал Никитин.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.