Регистрация    Войти
Авторизация
» » “Свобода” требует объявить участников группы Bloodhound Gang персонами нон грата в Украине

“Свобода” требует объявить участников группы Bloodhound Gang персонами нон грата в Украине

Категория: Украина
К генеральному прокурору и главе Службы безопасности Украины обратились депутаты националистической партии “Свобода” с требованиями привлечь к уголовной ответственности и объявить бас-гитариста группы Bloodhound Gang Джареда Хасселхоффа персоной нон грата в государстве. Известно, что причиной этому стало надругательство над украинским национальным флагом, передают корреспонденты издания Украина сегодня: finanso.net.

В сообщении пресс-службы партии, которое было направлено в прокуратуру и СБУ, сегодня, 5 августа 2013 года, говорится, что народные депутаты требуют привлечь к уголовной ответственности Джареда Хасселхоффа в соответствии со статьей 338 УК Украины – “Надругательство над государственными символами”, а также объявить его персоной нон грата. Кроме того, националисты утверждают, что украинские власти не отреагировали на этот инцидент должным образом.

В пресс-службе Игоря Мирошниченко – одного из инициаторов обращения – заявили, что согласно сообщению украинская власть должна была немедленно отреагировать на надругательство над государственными символами. Но несмотря на этот факт, реакция официальных лиц отсутствует. А это свидетельствует о том, что ни один украинский чиновник не проявил себя как защищающий честь и достоинство украинцев.

Напомним, во время концерта в Киеве, бас-гитарист музыкальной группы Bloodhound Gang Джаред Хасселхофф надругался над флагом Украины. В результате инцидента киевская милиция начала уголовное производство, а в Министерстве иностранных дел Украины заявили, что такие действия неприемлемые.

Кроме того, во время своего очередного концерта в Одессе, тот же самый бас-гитарист Джаред Хасселхофф опять-таки надругался над флагом, но на этот раз уже над российским. Вследствие этого музыкантам было отказано в выступлении на фестивале KUBANA, что на российском побережье Черного моря, хедлайнером которого она должна была стать. Панк-группа покинула территорию Российской Федерации по предписанию властей.

В свою очередь, заместитель пресс-секретаря СБУ Дмитрий Григораш, сообщил, что Служба безопасности Украины в настоящее время рассматривает возможность объявления персонами нон грата участников американской панк-группы Bloodhound Gang.

Но перед тем как принять решение по этому вопросу, добавляет Григораш, службе необходимо проверить все факты, изложенные в заявлениях, в том числе и от депутатов, что займет некоторое время.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.