Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украине поддержка союза Путина набрала всего 28% - опрос

В Украине поддержка союза Путина набрала всего 28% - опрос

Категория: Украина
В Украине поддержка союза Путина набрала всего 28% - опрос«Проголосовать против евразийского Таможенного союза Казахстана, Беларуси и РФ и поддержать интеграцию своего государства в ЕС готовы большинство украинских граждан», - информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Результаты проведенного недавно исследования, которое проводила группа «Рейтинг» по заказу Международного республиканского института, подтверждают этот факт.

Большинство украинцев – за вступление в ЕС.



Пятьдесят три процента из всех опрошенных заявили, что они поддержат на референдуме вступление страны в ЕС, высказались против двадцать восемь процентов, восемь процентов голосовать бы не стали и затруднялись ответить на этот вопрос одиннадцать процентов.

Готовы поддержать на возможном референдуме вступление украинского государства в Таможенный союз Казахстана, Беларуси и РФ только двадцать восемь процентов украинских граждан, против такого решения проголосуют пятьдесят один процент. Кроме того, шесть процентов не определили свою позицию по этому вопросу и пятнадцать процентов голосовать не будут.

Такой опрос был проведен с четырнадцатого по двадцать шестое марта текущего года во всех украинских регионах, включая Крым, при этом было опрошено тысячу двести украинских граждан старше восемнадцати лет. Возможная погрешность такой выборки не превышает 2,8 процента.

Напомним также, что о возможном возвращении на Крымский полуостров украинских телеканалов вдруг заявила новая крымская «власть».

По заявлению Д. Полонского, руководителя крымского ведомства по массовым коммуникациям и информации, которое он сделал на телеканале АТR, большее число телеканалов в информпространстве Республики дадут доступ гражданам ко всей информации и создадут объективную картину происходящего.

Правда, при этом, Д. Полонским было подчеркнуто, что СМИ не должны пропагандировать насилие и обязаны придерживаться российского законодательства.

Причинами отключения целого ряда украинских телеканалов, по словам руководителя ведомства, стала неоплата местному радиочастотному центру, и эта мера коснулась только аналогового вещания.

Отметим, что после отключения (с девятого марта) всех украинских каналов аналогового вещания на этих же частотах ведется трансляция российских телеканалов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.