Регистрация    Войти
Авторизация
» » Общество в мире негативно относится к Путину и России в целом – опрос

Общество в мире негативно относится к Путину и России в целом – опрос

Категория: В мире
Общество в мире негативно относится к Путину и России в целом – опросНи у Российской Федерации, ни у ее нацлидера Путина нет доверия или поддержки за пределами России. Соответствующие социологические исследования в 40 странах мира провел один из западных соццентров. Как сумели выяснить корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», было установлено, что только 30 процентов граждан этих стран относятся к РФ позитивно и лишь 24 процента людей в мире поддерживают Путина в его действиях, считая, что он все делает правильно.

Больше негативно, чем позитивно воспринимается РФ в 26 странах мира. Выяснилось также, что хуже всего к России относятся в Польше и Иордании - 80 процентов опрошенных.

Об отрицательном отношении к РФ, при этом заявили 51 процент опрошенных, политику Путина не одобряют 58 процентов респондентов. Очень сильными являются антироссийские настроения в Японии (73 процента), Израиле (74 процента), Франции (70 процентов), Германии (70 процентов).

Антироссийские настроения в Украине имеют 72 процента опрошенных, а благоприятно относится к РФ 21 процент респондентов.

В то же время поддержкой РФ пользуется в Гане (56 процентов), во Вьетнаме (75 процентов), Китае (51 процент), на Филиппинах (44 процента), но здесь также 44 процента людей негативно относятся к РФ. В Южной Корее положительное отношение к России у 46 процентов опрошенных.

Политику российского главы государства одобряют лишь в двух странах – во Вьетнаме (70 процентов) и Китае (54 процента). Значительным является количество тех, кто хорошо относится к Путину в Гане – 49 процентов.

Самое негативное отношение к президенту РФ – в Испании и Польше (92% и 87% соответственно).


Наиболее негативно к президенту РФ относятся в Испании, где 92 процента опрошенных не поддерживают его политику, во Франции (85 процентов), Польше (87 процентов) и Украине (84 процента), Австралии (81 процент), Иордании (84 процента), Великобритании (80 процентов).

Самый высокий уровень поддержки Путина, как отмечается, конечно, в самой России – 88 процентов.

В рамках названного исследования Pew Research Center были опрошено более 45 тысяч респондентов в сорока странах мира. Этот опрос проводился с 25 марта по 27 мая 2015 г. (опрос проводился на местах, либо по телефону).
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.