Регистрация    Войти
Авторизация
» » В России желающих начать войну с Украиной с каждым днем все меньше – опрос

В России желающих начать войну с Украиной с каждым днем все меньше – опрос

Категория: Украина
В России желающих начать войну с Украиной с каждым днем все меньше – опросПри обострившихся отношениях между РФ и Украиной и жертвам из-за столкновений войск с сепаратистами, был проведен опрос среди населения уполномоченными организациями, показавший, что россияне постепенно значительно меньше желают наступления такого конфликта между государствами, информируют корреспонденты издания «Украина сегодня:Finanso.net».

Если ранее киевские власти приравнивали с помощью СМИ к фашистам, поддержав крымскую аннексию, то теперь подобные мнения понемногу угасают.

Если переход под российский протекторат нескольких украинских областей поддерживало в марте почти шестьдесят семь процентов российских респондентов, то на сегодня только пятьдесят восемь процентов россиян остались при таком мнении.

Считают правильным воздержаться от присоединения Луганской и Донецкой областей Украины к РФ в настоящее время тридцать процентов россиян, тогда как ранее этот показатель был равен двенадцати процентам.

Представленные регионы (по мнению большинства российских жителей) должны оставаться территорией Украины или стать отдельным государственным образованием, поскольку в такой ситуации негативные чувства по отношению друг к другу будут чувствовать и россияне и украинцы.

Граждане обоих государств, сообщает издание «Биржевой лидер», верят, что массовых вооруженных противостояний не будет, поскольку это приведет к довольно плачевным результатам.

В России желающих начать войну с Украиной с каждым днем все меньше – опрос

Соцопрос 25-28 апреля провела организация «Левада-центр», в ходе которого было опрошено в сорока пяти российских регионах больше одной тысячи шестисот человек.

По мнению НАТО РФ не начнет войну с Украиной.


От возможного вооруженного конфликта не остались в стороне многие авторитетные международные организации. РФ и лично В. Путин по мнению представителей НАТО все таки не будут вводить на украинскую территорию свои войска. Практически все мировое сообщество ополчилось против РФ.

По мнению Ф. Бридлава, руководителя ВС НАТО на европейском континенте, через организованные диверсионные группы и агентов-провокаторов российская сторона может достичь своих определенных целей и без начала войны. И, хотя российские власти отрицают свое участие в конфликте в восточной части Украины, как считают международные эксперты, именно они являются координаторами и инициаторами всех происходящих волнений в украинском регионе.

В сложившейся ситуации было бы неразумно вводить войска, ведь кроме многих человеческих жертв, это приведет к обострению отношений РФ со всем остальным миром.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.