Регистрация    Войти
Авторизация
» » Оппозиционные лидеры разъяснили ситуацию с Луценко: "покушение на жизнь"

Оппозиционные лидеры разъяснили ситуацию с Луценко: "покушение на жизнь"

Категория: Украина
Избиение Луценко - покушение на его жизнь - оппозицияСтало известно, что лидеры украинской оппозиции дали свое разъяснение ситуации, сложившейся прошлой ночью с экс-министром МВД Украины. В деталях разбирались корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

Избиение Луценко – “покушение на его жизнь”.



Так, по мнению лидеров оппозиции Украины, то, что произошло с бывшим министром внутренних дел Юрием Луценко ночью 11 января 2014 года в Киеве на проспекте Победы, то есть его жестокое избиение сотрудниками правоохранительных органов, спецподразделением “Беркута”, является ничем иным, как “покушением на жизнь” экс-главного милиционера страны.

В опубликованном на сайте ВО "Батькивщина" в субботу вечером совместном заявлении лидера партии УДАР Виталия Кличко, главы ВО “Свобода” Олега Тягнибока и главного депутата ВР Украины от фракции “Батькивщина” Арсения Яценюка говорится, что “власть давным-давно уже перешла все допустимые пределы, однако события, произошедшие ночью 11 января 2014 года в Киеве под отделением Святошинского РОВД, в очередной раз подчеркнули, что действующая в стране власть не остановится даже перед убийствами активистов, евромайдановцев”.

Оппозиционные лидеры просто убеждены, что произошедшие события доказывают собой то, что по территории всей Украины в обязательном порядке должны продолжаться массовые акции протестов. В заявлении также отмечается: “Мы все сделаем для того, чтобы можно было изменить нынешнюю власть, а также раз и навсегда поменять действующую систему, при которой правоохранители беспощадно избивают свой родной народ по бездумным приказам сверху”.

ВО “Майдан” поддержал лидеров оппозиции.



Всеукраинское объединение “Майдан”, в свою очередь, заявляет, что бойцы подразделения “Беркут” возле Киево-Святошинского суда и Святошинского РОВД в Киеве в ночь с 10-го на 11-е января текущего года, не имея ни морального, ни физического права это делать, превысили свои служебные полномочия.

Стоит также сообщить, что в обнародованном на сайте фракции “Батькивщина” заявлении от лидеров оппозиции отмечается, что бойцы “Беркута” без любых моральных разбирательств жестоко избили мирных активистов Евромайдана. Также, согласно документу, силовики оказывали не менее жестокое физическое воздействие на мирных митингующих, собравшихся для защиты так называемых “васильковских террористов”, обвиненных без каких-либо оснований в преступлениях, которые они не совершали.

Помимо всего прочего, в организации ВО “Майдан” утверждают, что бойцы силового подразделения “Беркут” напали на экс-министра МВД Украины Юрия Луценко, пытавшегося удержать правоохранителей от применения физической силы против мирных граждан страны, целенаправленно.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.