Регистрация    Войти
Авторизация
» » ВСУ удивят врага новой военной техникой – Полторак

ВСУ удивят врага новой военной техникой – Полторак

Категория: Украина
ВСУ удивят врага новой военной техникой – ПолторакПо заявлению главы Минобороны Украины Степана Полторака, вооруженные силы после повышения финансирования удивят врагов Украины своим оборонным заказом и новой техникой. Об этом он сказал на организованной пресс-конференции. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По словам министра, оборонный заказ будет утвержден после принятия бюджета страны на следующий год, и украинские военные предполагают увеличение финансирования как на вооружение, так и на технику. Минобороны сможет удивить техникой нового поколения и наших ребят, и врагов.

Наших ребят удивят потому, что они будут работать на несколько другой технике, которой будет очень много. А наших врагов – потому что названная техника будет уже нового поколения, с совершенно другими возможностями, рассказал Полторак.

Работа по формированию нового оборонного заказа будет вскоре завершена.


Глава Минооброны сообщил, что вскоре будет завершена работа по формированию нового оборонного заказа.

Он добавил, что военный заказ не будет меньше, чем в текущем году. Сделать нам предстоит еще очень многое, при этом у военных очень высокие потребности в новой технике.

Как ранее уже сообщалось, украинское оборонное ведомство обнародовало фотографии уникальных оборонительных сооружений, не имеющих аналогов в мире, которые были созданы инженерами для защиты Мариуполя.

Накануне в Минобороны заявили, что до конца текущего года на вооружение украинской армии дополнительно поступит 8,5 тысячи образцов военной техники в вооружения. Об этом сообщил помощник главы оборонного ведомства по связям с общественностью Алексей Чернобай.

Для армии отечественные спецэкспортеры и производители, по его словам, поставят около 8,5 тысячи различных образцов военной техники и вооружения и 363 тыс. единиц боеприпасов. Предприятия ОПК, как отметил Чернобай, уже передали армии в рамках госзаказа более 1,4 тысячи единиц модернизированного и нового вооружения и техники.

В число поставленного армии вооружения входят 525 тепловизоров и средств ночного видения, сорок артпушек к бронетанковому вооружению, 27 единиц техники и бронетанкового вооружения, среди которых современные БТР-4, пять модернизированных самолетов и вертолетов, три радиотехнических станции, более 266,5 тысячи боеприпасов и ракет, 132 средства инженерного обеспечения и другая техника.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.