Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевиков на Донбассе сменили регулярные войска РФ – Жебривский

Боевиков на Донбассе сменили регулярные войска РФ – Жебривский

Категория: Украина
Боевиков на Донбассе сменили регулярные войска РФ – ЖебривскийМестных наемников из группировок ЛНР и ДНР на передовых позициях фронта заменили солдатами российской регулярной армии. Кадровые военные ВС РФ имеют более высокую дисциплину, поэтому они в большей степени придерживаются приказа о прекращении огня. Об этом в ходе проведенной пресс-конференции заявил в понедельник глава Донецкой областной ВГА Павел Жебривский. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Глава Донетчины разъяснил, что Москва не всегда может положиться на местных боевиков, поэтому была вынуждена провести ротацию на передовой.

По его словам, недисциплинированность боевиков стала причиной «смены караула».

Губернатор отметил, что как они напьются или обкурятся, то стреляют из чего ни попадя.

Для Кремля сегодня важно продемонстрировать, что на востоке Украины соблюдается режим тишины, в то время как боевики не желают считаться с приказами от своих российских кураторов.

Подразделений российской армии в Донбассе, по данным украинской Службы безопасности, вполне достаточно для замены боевиков на передовой, поскольку на этой оккупированной территории россиянами уже созданы два армейских корпуса. Пресс-служба СБУ сообщила вчера о задержании на контрольном пункте Бугас гражданина РФ. Вернуться снова домой через территорию Украины пытался уроженец Якутии. В ходе допроса он признался, что на стороне боевиков воевал в батальоне «Восток», но якобы в боевых действиях не участвовал, а дежурил на блокпостах в Ясиноватой. Из ДНР решил бежать, поскольку боевики прекратили платить.

Ситуация может измениться после выступления главы РФ на Генассамблее ООН.


«Обстрелы со стороны боевиков могут возобновиться после ожидающегося выступления главы РФ Владимира Путина на Генассамблее ООН либо после проведения в ДНР фейковых сепаратистских выборов», - высказал свои опасения Павел Жебривский.

«Действия боевиков, - выразил уверенность глава Донецкой ОВГА, - будут зависеть от реакции международного сообщества на выборы в самопровозглашенных республиках». Не зря они объявили об их проведении в несколько этапов.

«Путин, вероятнее всего, свои войска с востока Украины не выведет», - считает донецкий губернатор. Легитимизировать ЛНР и ДНР в составе Украины Москве крайне необходимо для того, чтобы через эти псевдореспублики продолжать дестабилизировать ситуацию в Украинском государстве.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.