Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украине стоит готовиться к наступлению террористов 24 августа, - Жебривский

Украине стоит готовиться к наступлению террористов 24 августа, - Жебривский

Категория: Украина
Украине стоит готовиться к наступлению террористов 24 августа, - ЖебривскийУкраине стоит готовиться к наступлению террористов 24 августа. Об этом на одном из украинских телеканалов заявил глава Донецкой областной ВГА Павел Жебривский. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По его словам, независимая Украина для Путина является чем-то аномальным. Поэтому в прошлом году мы наблюдали обострение и Иловайский котел, а в этом году видим увеличение обстрелов и специально подготовленное указание, по которому сепаратисты в Донецке должны провести так называемый марш пленных, а фактически - переодетых боевиков.

«Все это указывает на то, что для Путина 24 августа является сакральным днем», - заявил Жебривский.

Извинившись за непарламентское слово, глава Донецкой областной ВГА сказал, что именно в этот день Путин хочет нагадить украинцам.

По его мнению, так страшно и долго переживать 24 августа, как это было в Украине в прошлом году, нам не придется. Для этого, у нас есть чем отбить их возможное наступление и показать место российским войскам.

«Хочешь мира – готовься к войне, поэтому мы должны готовиться. Украинское войско сегодня уже намного сильнее того, что было год назад», - отметил Жебривский.

Украинские военные готовы к возможным провокациям террористов в зоне АТО.


Напомним, что к возможным провокациям террористов в зоне проведения АТО по всей линии разграничения готовы украинские военные. Об этом накануне в одном из украинских телеэфиров сообщил пресс-офицер штаба АТО Анатолий Стельмах.

«У нас нет пока информации, где враг собирается наступать. Однако вдоль всей линии разграничения, как отмечается, украинские бойцы ожидают провокаций и готовы ответить огнем», - сказал он.

«На высоком уровне находится морально-психологический дух украинских бойцов, у нас оборудованы линии обороны. При этом мы придерживаемся подписанных в Минске соглашений, отведя с переднего края вооружение калибром более 100 миллиметров», - добавил Стельмах.

Напомним также, что руководителем пресс-службы Генштаба ВСУ Владиславом Селезневым накануне было заявлено об имеющейся у военного руководства информации о концентрации сил боевиков на передовых позициях линии разграничения с целью наступления на украинские ВС.

Со стороны боевиков на Донбассе за минувшие сутки также было зафиксировано рекордное за последние месяцы число обстрелов – 152.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.