Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия перебросила на Донбасс три колонны военной техники – СМИ

Россия перебросила на Донбасс три колонны военной техники – СМИ

Категория: Украина
Россия перебросила на Донбасс три колонны военной техники – СМИИз РФ на оккупированную часть Донбасса вошли три колонны с военной техникой. Они направились в сторону Луганска, Донецка и Дебальцево. Об этом сообщают в Сети местные издания. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Эти колонны, согласно сообщению, вышли из района Ровеньков, что на Луганщине.

По информации источников, три названные колонны террористов движутся по трем направлениям, в сторону оккупированного Луганска, Донецка и Дебальцево.

Часть техники террористы переправляют по железной дороге.


Бандформированиями военная техника переправляется также по железной дороге через станцию Штеровка на Луганщине, о чем сообщают местные СМИ.
В то же время боевиками активно распространяются ложные слухи о готовящемся наступлении украинских военных.

Продолжающийся заход военной техники из РФ на Донбасс опровергает ходившие слухи о готовящейся сдаче ЛНР и ДНР. Переговоры об этом, конечно, ведутся, но тот факт, что россиянами не только не забирается обратно военная техника, но и вводится новая, свидетельствует о их готовности продолжать свое присутствие в регионе.

Накануне, глава Донецкой областной ВГА Павел Жебривский заверил в готовности области к оборонительным действиям, назвав основным условием для установления мира на Донбассе возвращение украинской стороне контроля над участком границы с РФ, которую в настоящее время контролирую пророссийские наемники ДНР. Он потребовал прекратить поставку боевикам вооружений и выведения российских войск из Украины.

Об этом глава Донецкой облВГА заявил на вчерашнем митинге в День Государственного флага.

Перекрытие границ с РФ остается основной задачей. На нашей границе стоят 50 тысяч российских войск, как отметил Павел Жебривский. Глава области напомнил, что украинские войска воюют , в частности, против регулярных частей российской армии. Мир на востоке Украины настанет только тогда, по мнению Жебривского, когда РФ заберет отсюда оружие, наемников и своих военных.

Однако реальных фактов, указывающих на желание РФ покинуть Донбасс, вернув Украине контроль над оккупированными территориями, пока нет.
Ранее Жебривский заявил, что украинцев и россиян нельзя считать братскими народами. По словам главы Донетчины, Москве нет прощения за многочисленные жертвы и развязывание войны против Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.