Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ультиматум от Жебривского: или МВД Донецка наводит порядок, или идет в отставку

Ультиматум от Жебривского: или МВД Донецка наводит порядок, или идет в отставку

Категория: Украина
Ультиматум от Жебривского: или МВД Донецка наводит порядок, или идет в отставкуПавел Жебривский, глава Донецкой областной военно-гражданской администрации, призвал милицию региона в кратчайшие сроки принять меры, чтобы навести порядок на прифронтовых территориях. Во время поездки в Авдеевку губернатор Донетчины подчеркнул, что в противном случае руководство милиции Донецкой области уйдет в отставку, о чем передает издание 62.ua.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», председатель Донецкой областной государственной администрации подчеркнул, что существует очень много претензий к милиции, особенно в прифронтовой зоне. В это же время он заявил, что совсем скоро в этом направлении все-таки будет наведен порядок. Следовательно, крышевание и наркотики будут ликвидированы.

Так, он заявил: «В настоящее время есть очень много претензий к милиции. Особенно в прифронтовой зоне. И, конечно же, понятно, что в этом направлении в ближайшее время мы жестко наведем порядок. Мы заставим ликвидировать наркотики и крышевание. Или нынешнее руководство милиции ликвидирует это все, или уйдет в отставку. Другого выхода просто нет».

Согласно словам губернатора Донецкой области Жебривского, «или нынешнее руководство милиции Донетчины ликвидирует все это, или уйдет в отставку. Другого выхода просто нет».

В это же время он добавил, что для того, чтобы на территории Донецкой области, подконтрольной Украине, порядок был лучше, чем в столице Украинского государства, будет отведен небольшой срок.

Возможен силовой сценарий.


Также сообщим, что председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский в ходе своего интервью телеканалу France 24 заявил, что в случае, если террористы Донецкой народной республики и впредь будут нарушать договоренности, достигнутые в Минске, то Украинское государство должно будет экономически заблокировать оккупированные террористами территории и наставить на выполнение боевиками условий Минских соглашений.

Так, Жебривский заявил: «В настоящее время мы получаем радиоперехваты от Гиви, который, извините, матерится и рассказывает о том, какие могут быть Минские договоренности? Ты что воевать устал? Кроме того, он сыплет нам со 122-миллиметровых, а также с «Градов».

Также губернатор области добавил, что после того, как, возможно, будет применена экономическая блокада, «над всей Донецкой областью для восстановления контроля украинской власти могут применить фактически силовой вариант».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.