Регистрация    Войти
Авторизация
» » Путин хочет нанести авиаудар по ИГ без согласования США – СМИ

Путин хочет нанести авиаудар по ИГ без согласования США – СМИ

Категория: В мире
Путин хочет нанести авиаудар по ИГ без согласования США – СМИГлава РФ готовится в одностороннем порядке к нанесению ударов по позициям «Исламского государства» в Сирии. Со ссылкой на свои источники об этом сообщило одно из западных информагентств. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

На такой шаг, как отмечается, РФ может пойти в случае отказа США координировать свои действия против ИГИЛ с РФ, Ираном и сирийской армией.

По заявлению руководителя Центра Азии и Ближнего Востока Российского института стратегических исследований Елены Супониной, РФ надеется, что возобладает здравый смысл, и Обама возьмет протянутую Путиным руку.

В любом случае даже если этого не произойдет, Путин намерен действовать, о чем сообщила Супонина.

Конкретных предложений США от РФ не получали.


Совместно координировать проведение ударов, как сообщается, США готовы, чтобы избежать враждебных инцидентов с российскими самолетами. Вместе с тем в Вашингтоне пока не услышали конкретных предложений из Москвы.

США, кроме того, не желает привлечения к решению кризиса в Сирии лидера этого государства Башара Асада.

Следует напомнить, что США ранее предостерегали РФ от возможного усиления военного присутствия в Сирии.

Ряд ведущих западных изданий сообщил перед этим, что российские войска воюют на стороне армии президента Башара Асада. В Сети были опубликованы видеоролики, где видно, что сирийские подразделения прикрываются бронетехникой, в частности новейшим БТР-82А, находящимся на вооружении только у российской армии. На видео также четко звучала русская речь.

Изданиями также публиковались четыре фото, где был изображен истребитель, напоминающий российский Су-34 и беспилотник, замеченные в сирийской провинции Идлиб.

РФ отправляла своих военных в Сирию без их согласия, как сообщало одно из российских изданий. Группе специально отобранных «перспективных российских военных» направленных из Восточного военного округа, в Новороссийске вдруг сообщили, что их могут отправить в одну «жаркую страну», от чего те отказались. В результате командование временно отложило их отправку, намеченную на 17 сентября.

Как уже сообщалось, глава сирийского МИД Валид аль-Муалем заявил, что с просьбой прислать войска Сирия может обратиться к РФ, если в этом будет необходимость. Он также сообщил, что в настоящее время российские военные в стране не воюют.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.