Регистрация    Войти
Авторизация
» » РФ разместила в Сирии 28 бомбардировщиков и истребителей – СМИ

РФ разместила в Сирии 28 бомбардировщиков и истребителей – СМИ

Категория: В мире
РФ разместила в Сирии 28 бомбардировщиков и истребителей – СМИРФ развернуто в Сирии 28 истребителей и бомбардировщиков. Со ссылкой на высокопоставленных американских чиновников об этом сообщило одно из западных информагентств. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Боевые самолеты, как отмечается, размещены на аэродроме в сирийской провинции Латакия.

На аэродроме, по информации чиновников, также находится около двадцати российской боевых вертолетов.

Наращивание РФ техники в Сирии, по словам собеседников агентства, скорее всего, является прелюдией к военным действиям.

На строящейся авиабазе РФ планируется разместить около 2 тысяч военных.


По сообщению западных изданий, на строящейся российской авиабазе планируется разместить около 2 тысяч человек.

Размещение 2 тысяч человек на авиабазе в провинции Латакия, по словам источника издания, являющегося в Москве советником по сирийской проблематике, будет означать, что «завершена первая фаза российской военной миссии в Сирии».

В это число включены, по информации другого источника издания, не только экипажи боевых самолетов, но также военнослужащие, которые займутся охраной авиабазы, и технический персонал.

Информацию о том, действительно ли РФ уже отправила в Сирию истребители и ракеты «земля-воздух», оба собеседника издания прокомментировать не смогли, однако эксперты этого издания подчеркнули, что такие ракеты являются необходимой защитой от воздушного нападения для любой современной авиабазы.

В то же время источники издания в западных военных кругах отметили, оценивая возможную численность персонала на авиабазе в Латакии, что она соответствует числу людей, необходимых для функционирования баз западной коалиции, к примеру, в Афганистане.

По утверждению РФ, как ранее уже сообщалось, российские военные находятся в районе сирийского аэродрома в Латакии для охраны и восстановления взлетной полосы для доставки военных грузов.

Как уже сообщалось российскими изданиями накануне, в графике «Рособоронэкспорта» значится поставка в 2016-2017 гг. в Сирию двенадцати истребителей МиГ-29М/М2. Кроме этого, уже готова к отправке первая партия учебно-боевых самолетов Як-130.

В этом же сообщении говорилось также, что Сирией в 2010-2011 гг. уже получены два дивизиона ракетных комплексов К-300П «Бастион-П».

Все нынешние поставки, как отмечается, осуществляются во исполнение ранее заключенных контрактов, а техника будет использоваться для охраны сирийских границ и для борьбы с терроризмом.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.