Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украине начали работу два газовых трейдера из Запада

В Украине начали работу два газовых трейдера из Запада

Категория: Украина
В Украине начали работу два газовых трейдера из ЗападаНа своей странице в социальной сети «Фейсбук» глава правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев сообщил, что в четверг, 24 сентября 2015 года, на газовом рынке Украины работу начнут два западных трейдера.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», вчера в своем сообщении Коболев написал: «На украинском газовом рынке завтра работу начинает тандем двух западных газовых трейдеров, который впервые воспользовался нашим предложением по импорту газа в Украину. Примечательно, что импорт будет происходить не просто на украинской границе, но и с последующей растаможкой и перепродажей потребителям внутри государства».

В Украине начали работу два газовых трейдера из Запада


Демчишин о закупках газа.


Стоит отметить, что в свою очередь Владимир Демчишин, являющийся министром энергетики и угольной промышленности Украины, заявил, что Украинское государство будет покупать газ у Российской Федерации дешевле, чем это делает Европа.

Так, Демчишин заявил: «Я могу вам сказать, что это будет очень даже рыночная цена, которая ниже европейской».

В частности, Демчишин рассказал, что в Брюсселе 25 сентября пройдет трехсторонняя встреча Украина-Евросоюз-Россия, в ходе которой и будет подписан протокол.

Министр отметил: «Позиция уже сформирована, и я думаю, что встреча будет проведена в пятницу, 25 сентября. В ходе переговоров будет подписан протокол. По большему счету все пункты уже согласованы, и скорее всего встреча произойдет в Брюсселе».

Напомним, ранее уже сообщалось, что российское правительство после официального обращения Украинского государства приняло решение предоставить нам скидку в размере 40 американских долларов на тысячу кубометров на закупку газа на период третьего квартала. Таким образом, цена составит 247,18 доллара США.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.