Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Крыму у студентов начали изымать паспорта РФ

В Крыму у студентов начали изымать паспорта РФ

Категория: Украина
В Крыму у студентов начали изымать паспорта РФНа территории Автономной Республики Крым оккупационные власти начали изымать у лиц с временной регистрацией паспорта, которые ранее были выданы Российской Федерацией, мотивируя такие свои действия ошибкой при предоставлении гражданства в минувшем году, о чем пишет «Коммерсантъ».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», студенты Крымского федерального университета рассказали изданию, что при попытке сменить паспорт при достижении двадцатилетнего возраста у них отобрали выданные ранее паспорта и аннулировали гражданство Российской Федерации.

В это же время старший инспектор управления по вопросам гражданства ФСМ Российской Федерации Илья Кириллов убеждает, что «в случае, если в паспорте нет штампа, то это не дает оснований считать, что человек не является жителем Республики Крым или города Севастополя».

В ФМС назвали причину.


Как отмечает издание, чаще всего с такой проблемой сталкиваются студенты, живущие в общежитиях, которые обратились в ФСМ для замены паспорта по достижении двадцатилетия.

Сообщается, что чиновники забирают у студентов документ, объясняя это тем, что раз у его обладателя нет постоянной регистрации, то он был получен незаконным путем. В результате такого поворота событий студенты сталкиваются с угрозой отчисления.

В свою очередь, в ФМС Крыма изданию заявили, что год назад гражданство им было предоставлено ошибочно.

Такая ситуация произошла, к примеру, с 20-летней Юлей, которая является студенткой Крымского федерального университета имени Вернадского.

Незаконная аннексия Крыма.


Напомним, в марте месяце 2014 года Автономная Республика Крым была незаконно присоединена к Российской Федерации. Тогда очень много людей, которые проживали на полуострове, с большой тревогой восприняли информацию о том, что если у них не будет постоянной прописки, то они не смогут быть претендентами на получение российского гражданства. Однако Илья Крылов, который занимает должность старшего инспектора управления по вопросам гражданства ФМС РФ, в последних числах марта поспешил заверить крымских граждан, что если в паспорте нет необходимого штампа, то это не означает, что человек не является жителем полуострова.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.