Регистрация    Войти
Авторизация
» » Разочаровавшийся в «идеалах ДНР» боевик сдался СБУ

Разочаровавшийся в «идеалах ДНР» боевик сдался СБУ

Категория: Украина
Разочаровавшийся в «идеалах ДНР»  боевик сдался СБУЕще одни боевик из состава «армии ДНР» перешел на сторону Украины и добровольно сдался правоохранительным органам. Он служил в бандформировании «Оплот» и был настолько поражен порядками «ополченцев», что не побоялся сдаться на милость МВД и СБУ. Об этом сообщила пресс-служба СБУ. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В сообщении говорится, что из вооруженных формирований так называемой ДНР 23 сентября вернулся очередной боевик. После прибытия в Донецк в начале года, его зачислили «рядовым – стрелком» в террористическую группировку «бригада Оплот».

Боевик до того, как приступить к своим обязанностям в «Оплоте», прошел спецкурсы подготовки, которые проводили российские офицеры. По его свидетельству, вместе с ним на курсах обучались многочисленные наемники из соседней страны.

«Стрелок» фактически не участвовал в боевых действиях. Выезжая в район Докучаевска, он вел визуальное наблюдение за перемещением украинских подразделений, о чем докладывал своему руководству. Также он участвовал в боевых дежурствах на постах террористической группировки.

Убийство «командиром ДНР» своего подчиненного стало последней каплей для боевика.


Боевик, по его словам, разочаровался в «идеалах ДНР» из-за наркомании и алкоголизма среди наемников. «Последней каплей в его решении покинуть ряды «ополченцев ДНР» стало убийство «командиром» подразделения подчиненного», - сообщили в украинской спецслужбе, что подтверждается представленным видео.

Украинская Служба безопасности продолжает реализацию своей программы по возвращению на подконтрольные Украине территории граждан, добровольно отказавшихся от участия в боевых действиях на стороне ЛНР/ДНР.

Сообщается, что в связи с добровольной сдачей правоохранителям бывшего стрелка ДНР, признанием им своей вины и его согласием сотрудничать по всех направлениям, в будущем он может быть освобожден от уголовной ответственности.


Следует напомнить, что в августе украинская Служба безопасности объявила о начале программы амнистии для террористов, которым было предложено добровольно сдаться украинским правоохранительным органам и сотрудничать с СБУ. Им обещают в обмен на это освобождение от уголовной ответственности и спокойную жизнь в кругу семьи на территории, подконтрольной Украинскому государству.

Это, правда, касается только боевиков, которые не совершали тяжких преступлений.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.