Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко рассчитывает, что Обама «простимулирует» Путина

Порошенко рассчитывает, что Обама «простимулирует» Путина

Категория: Украина
Порошенко рассчитывает, что Обама «простимулирует» ПутинаГлава Украинского государства выразил надежду, что совместная координация Украины, Европейского союза и Соединенных Штатов Америки станет «твердым стимулом для Путина соблюдать соглашения, достигнутые в Минске», о чем пишет Associated Press.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», в своем интервью журналистам глава Украинского государства заявил, что он надеется, что запланированная на сегодня, 28 сентября, встреча между главами Российской Федерации Владимиром Путиным и Соединенных Штатов Америки Бараком Обамой приведет к более эффективному выполнению обязательств, которые направлены на прекращение войны на территории украинского Донбасса.

Мнение Порошенко.


В соответствии со словами Петра Порошенко, переговоры между Соединенными Штатами Америки и Россией могут стать «более серьезным стимулом» для Москвы в выполнении соглашений, достигнутых в Минске, в том числе относительно полного прекращения огня и отвода вооружений.

Украинский лидер подчеркнул: «Это касается и невозможности проведения фиктивных выборов на территории, временно оккупированной пророссийскими террористами, а также тщательного выполнения всех условий достигнутых в Минске соглашений и доступа Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе ко всем пунктам пропуск. Также это относится и к выводу всех солдат Российской Федерации с оккупированных территорий и закрытия границы».

Как ранее уже сообщалось, в понедельник, 28 сентября, в Нью-Йорке запланирована встреча президента США Барака Обамы и российского лидера Владимира Путина. В это же время Кремль и Белый дом выразили разные точки зрения по поводу главных приоритетов на переговорах. Москва утверждает, что главной темой разговора станет Сирия, а Вашингтон, в свою очередь, настаивает, что Путин и Обама сфокусируются на ситуации, которая наблюдается сейчас на Донбассе.

Встреча Порошенко и Меркель.


Ранее сегодня издание уже писало, что в ходе встречи Порошенко и Меркель главы государств обсудили подготовку ко встрече в «нормандском формате», которая состоится в столице Франции Париже, 2 октября текущего года.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.