Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина получит от США системы контроля за границей – СНБО

Украина получит от США системы контроля за границей – СНБО

Категория: Украина
Украина получит от США системы контроля за границей – СНБОДо конца текущего года Украина должна получить от Соединенных Штатов Америки две системы контроля за государственной границей, о чем в Лос-Анджелесе в ходе пресс-конференции по случаю первой поставки в Украину системы раннего предупреждения для контроля за границей, наблюдения и идентификации движения техники врага, производимый американской корпорацией Aeroscraft («эрос») заявил первый заместитель секретаря СНБО Олег Гладковский, сообщает пресс-служба ведомства.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в своем заявлении Гладковский отметил: «Мы ожидаем поставку двух систем пограничного контроля до конца текущего года и еще шести в 2016». При этом он пояснил, что эти системы позволят вести круглосуточное наблюдение за границей, а это, в свою очередь, «ускорит координацию действий соответствующего реагирования».

Примечательно также и то, что Гладковский вместе с председателем Государственной пограничной службы Украины генерал-полковником Виктором Назаренко находится в служебной командировке в Соединенных Штатах Америки.

Сотрудничество с корпорацией «Аэрос» - это важный шаг.


В соответствии со словами первого заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны, на пути двустороннего украинско-американского сотрудничества в области укрепления защиты украинской границы начало сотрудничества с корпорацией «Аэрос», в которой примут участие предприятия государственного концерна «Укроборонпром», является важным шагом.

Кроме того, в Совете национальной безопасности и обороны сообщили, что в мероприятии приняли участие член Государственной ассамблеи Калифорнии Мет Дабабню и генеральный директор «Аероса» Игорь Пастернак.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.