Регистрация    Войти
Авторизация
» » Петр Порошенко прибыл в США для участия в Генассамблее ООН

Петр Порошенко прибыл в США для участия в Генассамблее ООН

Категория: В мире
Петр Порошенко прибыл в США для участия в Генассамблее ООНГлава Украины Петр Порошенко прибыл в Нью-Йорк для участия в мероприятиях в рамках 70-й сессии Генассамблеи ООН. Выступление главы государства на общих дебатах ГА ООН запланировано на вторник, 29 сентября, сообщает пресс-служба президента. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Выступление главы нашего государства пройдет в рамках организованных саммитов по вопросам деятельности по поддержанию мира, по вопросам экономического развития, а также лидеров в вопросах противодействия ИГИЛ и насильственного экстремизма, участие в конференции «Фонда Клинтона».

Запланирована также встреча Петра Порошенко с руководителями делегаций государств-участниц Совместной группы по расследованию авиакатастрофы авиарейса МН-17, политиками и экспертами в Атлантическом совете и представителями американских деловых кругов.

В ходе сессии П. Порошенко проведет ряд двухсторонних встреч с главами государств.


Глава Украины в ходе работы сессии Генассамблеи ООН проведет также ряд двухсторонних встреч с главами государств и другими политическими лидерами. Глава государства должен также встретиться с представителями украинской общественности в Америке.

Напомним, что украинский парламент по случаю 70-летия ООН и членства Украины в этой международной организации принял накануне заявление (№3076). Отметив, что Генассамблея ООН 27 марта 2014 г. в своей резолюции «Территориальная целостность Украины» обратила внимание всех членов на нарушение РФ основных целей и принципов Организации, украинский парламент призвал государства-члены ООН «принять все возможные меры по прекращению агрессии РФ против Украины, что станет основой сохранения мироустройства, которое определено целями и принципами ООН.

В этом плане ВРУ напомнила об одобренном ею 17 марта 2015 г. обращении главы Украины к Совбезу организации и генсека ООН о развертывании на территории нашего государства международной операции по поддержанию мира и безопасности под эгидой ООН.

Основной целью его участия в мероприятиях в рамках 70-й, юбилейной сессии Геассамблеи ООН, как заявил накануне глава Украины Петр Порошенко, будет укрепление международной коалиции по поддержке Украины, а также донесение необходимости реформирования СБ ООН в части права «вето» его постоянных членов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.