Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко и Меркель обсудили эскалацию конфликта на Донбассе

Порошенко и Меркель обсудили эскалацию конфликта на Донбассе

Категория: Украина
Порошенко и Меркель обсудили эскалацию конфликта на ДонбассеОбострившуюся ситуацию на Донбассе обсудили в ходе телефонного разговора президент Украины Петр Порошенко и канцлер ФРГ Ангела Меркель, в частности недавнее наступление боевиков на Марьинку, что «в который раз стало грубым нарушением Минских договоренностей». Указанная беседа состоялась в преддверии саммита лидеров «Большой семерки», намеченного на 7 июня, который пройдет в Германии, о чем сообщила пресс-служба президента. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Порошенко и Меркель обсудили эскалацию ситуации на Донбассе. Атака боевиками Марьинки при поддержке России стала очередным грубым нарушением Минских договоренностей.

Порошенко подчеркнул соблюдение Украиной Минских соглашений.


Украинский президент подчеркнул соблюдение Украиной Минских соглашений, в частности координацию деятельности с ОБСЕ для сбережения жизней украинских военнослужащих и возвращению на линию разграничения. Порошенко отметил, что ситуация с режимом прекращения огня в целом обострилась. Прогресса нет и в освобождении заложников.

Глава Украинского государства выразил надежду на поддержку Украины лидерами «Большой семерки» на саммите в Германии.

Стороны также выразили надежду на позитивные результаты встречи на уровне политических руководителей внешнеполитических ведомств в рамках Нормандского формата в Париже 10 июня, договорившись о совместных дальнейших шагах.

Для обеспечения энергетической стабильности Украины и ЕС в ходе обсуждения экономической ситуации в Украинском государстве, украинский президент призвал рассмотреть дополнительные финансовые механизмы для поддержания макроэкономической ситуации.

Как уже сообщалось, глава Украинского государства Петр Порошенко, комментируя отношения Украины со странами «Большой семерки» и отвечая на вопрос относительно того, что ожидает Украину от этого саммита, выразил абсолютную уверенность в сильной, мощной позиции надежных стратегических партнеров Украины , в частности США и американского президента Барака Обамы.

Порошенко также заверил участников проводимой в Киеве пресс-конференции, что страны G7 единодушны в борьбе с российской агрессией. Президент Порошенко заявил, что он полностью удовлетворен уровнем координации между Украиной и странами «Большой семерки».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.