Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко назвал настоящего друга Украины

Порошенко назвал настоящего друга Украины

Категория: Украина
Порошенко назвал настоящего друга УкраиныВ рамках проходящей юбилейной 70-й Генассамблеи ООН глава Украины Петр Порошенко провел встречу с вице-президентом США Джозефом Байденом. На своей странице в соцсети «Твиттер» Порошенко опубликовал фото встречи с Байденом, назвав его настоящим другом. Об этом сообщила пресс-служба украинского президента. Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», во время встречи глава государства поблагодарил США за поддержку Украинского государства.

Порошенко также выразил отдельную благодарность по поводу сильного выступления на Генассамблее ООН президента США Барака Обамы.

Вице-президент США в свою очередь отметил, что вопрос безопасности Украинского государства никак не связан с так называемым сирийским вопросом.

Порошенко назвал настоящего друга Украины


Американский вице-президент также приветствовал подписание 29 сентября Соглашения по отводу оружия калибром менее 100 мм, которое была парафировано в Минске.

Были скоординированы позиции накануне встречи в нормандском формате в Париже.


В ходе проведенной встречи собеседники согласились, что РФ должна в полном объеме выполнить Минские соглашения. Они также скоординировали занимаемые позиции накануне встречи в нормандском формате, которая должна состояться 2 октября в Париже.

Напомним, что трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе 29 сентября договорилась об отводе танков и вооружений калибром менее ста миллиметров. Сегодня подписание этого документа запланировано главами самопровозглашенных ЛНР и ДНР. При этом спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик разъяснил, что указанный отвод будет проводиться на 15 км от линии соприкосновения. Согласно договоренности, будут отводиться орудия калибром до ста миллиметров, минометы калибром до 120 мм и танки. Названный отвод вооружений пройдет в два этапа.

Выступая вчера перед студентами Колумбийского университета в Нью-Йорке, глава Украины Петр Порошенко сообщил, что его представитель в трехсторонней контактной группе подписал новое соглашение об отводе вооружений от линии столкновения.

Он также напомнил, что в Париже 2 октября должны состояться переговоры в нормандском формате. У нас есть скоординированный и детальный план того, что мы ожидаем от этой встречи.

«Мы все делаем для того, чтобы выполнить все делали Минских соглашений», - отметил президент Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.