Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Киеве суд запретил деятельность двух Коммунистических партий

В Киеве суд запретил деятельность двух Коммунистических партий

Категория: Украина
В Киеве суд запретил деятельность двух Коммунистических партийВ Киеве Окружной административный суд запретил деятельность Коммунистической партии рабочих и крестьян и Коммунистической партии Украины (обновленной), о чем говорится в сообщении пресс-службы суда.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении пресс-службы говорится: «В среду, 30 сентября текущего года, Окружным административным судом Киева были приняты решения по делам по искам Министерства юстиции Украины к Коммунистической партии рабочих и крестьян и Коммунистической партии Украины (обновленной) о прекращении деятельности политической партии, которыми в полном объеме удовлетворены исковые требования и прекращена деятельность указанных партий».

В это же время сообщается, что параллельно продолжается рассмотрение дела по иску Министерства юстиции о запрете Коммунистической партии Украины. Примечательно, что рассмотрение продолжается, ведь КПУ в судебном порядке обжалует приказ ведомства, который является основанием для запрета ее деятельности.

Известно также, что рассмотрение дела по иску Министерства юстиции о запрете КПУ назначено на 8 октября текущего года, начало - в 14 часов 00 минут.

Ранее, 24 июля текущего года, председатель Министерства юстиции Павел Петренко подписал решение о запрете всем коммунистическим партиям принимать участие в избирательных процессах в Украине.

Арест коммунистов в Луганской области.


Напомним, ранее вчера издание сообщало, что под стражу были взяты депутаты Сватовского городского и районного советов, которые были избраны от Коммунистической партии Украины. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области, их подозревают в посягательстве на территориальную целостность Украинского государства.

Сообщим, что по факту организации и проведения 11 мая 2014 года на территории Сватовского района области так называемого «референдума о поддержке акта о государственной самостоятельности Луганской народной республики» открыто уголовное производство в соответствии с частью 2 статьи 110 УК Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.