Регистрация    Войти
Авторизация
» » Путин имеет полное право применять военную силу за рубежом – Песков

Путин имеет полное право применять военную силу за рубежом – Песков

Категория: В мире
Путин имеет полное право применять военную силу за рубежом – ПесковПрезидент России Владимир Путин имеет разные права, каждым из которых может в любое время воспользоваться. Так же как и правом просить сенаторов об использовании российских вооруженных сил за пределами страны, о чем заявил одному из российских изданий его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По заявлению Пескова, у российского президента есть обозначенные в Конституции государства права и любым из этих прав он может в любой момента воспользоваться.

Российский президент может воспользоваться своим правом в любой момент.


Вдаваться в подробности Песков не стал, однако уточнил, что российский президент может воспользоваться, в том числе и правом просить Верхнюю палату российского парламента (Совет Федерации) разрешить ему использовать мощь российских войск за пределами РФ.

Это его конституционное право, как подчеркнул пресс-секретарь президента РФ.

Напомним, что в прошлом году Путин уже обращался в Совет Федерации за разрешением использовать войска за пределами России, и это разрешение сенаторы ему дали. Позднее, правда, это разрешение было отозвано. Мотивом для этого послужило, как уточнялось, отсутствие необходимости на тот момент отправлять войска за границу.

Принятое в прошлом году решение СФ России разрешить использование российских войск за пределами РФ, как считают в Украинском государстве, было направлено исключительно против Украины. В настоящее время в Украине, не считая Крыма, по данным Киева незаконно находятся до 10 тысяч кадровых российских военных и еще больше российских граждан, выступающих в качестве наемников.

Ранее сообщалось, что с инициативой вернуть Путину право вводить войска в другую страну выступили в российском парламенте эсеры (партия «Справедливая Россия).

В Луганской области в середине мая были взяты в плен двое россиян. Как оказалось, они были действующими военнослужащими армии РФ, что сами подтвердили в ходе допросов. В то же время в Москве говорят, что в действительности это не так, так как эту информацию украинцы получили с применением силы.

В Кремле подчеркивают, что задержанные граждане ранее служили в российской армии, однако уволились и поехали на Донбасс по собственной воле, в качестве добровольцев.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.