Регистрация    Войти
Авторизация
» » У Путина прокомментировали прибытие десантников США в Украину

У Путина прокомментировали прибытие десантников США в Украину

Категория: В мире
У Путина прокомментировали прибытие десантников США в УкраинуПо заявлению пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, серьезно может дестабилизировать сложившуюся ситуацию отправка западными странами инструкторов и специалистов в Украину. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В своем комментарии Песков заявил, что далеко не способствует урегулированию конфликта, конечно, присутствие там (в Украине) специалистов, инструкторов или военнослужащих третьих стран. Это не содействует формированию атмосферы, благоприятной для реализации договоренностей, а наоборот, может серьезно дестабилизировать ситуацию.

Урегулирование конфликта ведется на высоком уровне глав МИД.


Пресс-секретарь Владимира Путина подчеркнул, отвечая на вопрос, нет ли необходимости в новой встрече президентов для активизации «затормозившегося процесса», что работа по урегулированию военного конфликта на Донбассе ведется на высоком уровне глав МИД «нормандской четверки».

В точном соответствии с кремлевским внешнеполитическим курсом Песков отметил, что Киевом не выполняются положения Минских договоренностей, выразив сожаление. Всеми констатируется, что работа ведется. Пресс-секретарь главы РФ уточнил, что работа осуществляется на высоком уровне внешнеполитических ведомств.

Следует напомнить, что в Украину утром 17 апреля 2015 г. прибыли десантники 173-й бригады ВДВ США. Они будут обучать военному делу бойцов украинских Вооруженных сил на западе страны (неподалеку от польской границы), в Международном центре миротворчества и безопасности в Явориве.

В пятницу утром посол США Джеффри Пайетт написал на своей странице в «Твиттере», что в Украину прибыли 290 десантников 173-й бригады США, которые будут обучать украинских военных.

Напомним, что ранее глава украинского МВД Арсен Аваков заявлял, что с 20 апреля во Львовской области на Яворивском полигоне будут организованы совместные учения – тренинг воздушно-десантной бригады армии США из 290 американских десантников и боевых подразделений Нацгвардии.

По словам министра, тренинги будут проходить с участием девятисот бойцов Нацгвардии.

Следует также напомнить, что Конгрессом США ранее была принята резолюция, призывающая американского президента Барака Обаму отправить вооружение Киеву. Это решение поддержали 348 конгрессменов, против были 48.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.