Регистрация    Войти
Авторизация
» » Вскоре Украина возобновит суверенитет, но без Крыма – Меркель

Вскоре Украина возобновит суверенитет, но без Крыма – Меркель

Категория: Украина
Вскоре Украина возобновит суверенитет, но без Крыма – МеркельКанцлер ФРГ Ангела Меркель уверена, что Украина вскоре вернет свой контроль над территорией государства. «Но Крымский полуостров так и останется под контролем РФ», - считает немецкий канцлер. Такое заявление госпожа Меркель сделала в ходе совместной конференции с французским президентом Франсуа Олландом в Париже. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Канцлер Германии уверена, что когда Украинское государство возобновит свой контроль на восточной части своей границы, вопрос украино-российского конфликта будет решен.

После завершения вчерашних переговоров в «нормандском формате» Ангела Меркель сообщила, что после восстановления суверенитета Украины на территории Донбасса, без Крыма, процесс урегулирования конфликта будет завершен.

«Символом того, что мы продвигаемся вперед», по ее убеждению, является факт состоявшихся переговоров.

Присутствие войск РФ в Сирии с конфликтом на Донбассе не связано.


По мнению немецкого канцлера, присутствие российских войск в Сирии не связано с конфликтом на Донбассе.

Канцлер Германии, кроме всего прочего, заметила, что в ходе проведения последних переговоров Украина и РФ в значительной мере сблизились. Она также увидела небольшой прогресс в вопросе реализации Минских договоренностей. В то же время Меркель отказалась уточнить, какие именно детали она называет «прогрессом».

В свою очередь, по сообщению французского президента Франсуа Олланда, главы дипломатических ведомств РФ, Украины, Франции и Германии должны провести совместную встречу уже в ноябре текущего года. Главной темой переговоров должен стать прогресс относительно выполнения Минских договоренностей.

Следует напомнить, что после прошедшей вчера на высшем уровне встречи в «нормандском формате» ее участники заявили об умеренном оптимизме. В то же время Ангела Меркель все же подчеркнула, что ни российская, ни украинская сторона до настоящего времени не удосужились выполнить до конца хотя бы один из пунктов, прописанных в Минских договоренностях.

В ходе указанной встречи, по ее словам, тем не менее удалось достичь некоторого прогресса, сформулировав план выполнения Минских договоренностей, над которым еще предстоит потрудиться.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.