Регистрация    Войти
Авторизация
» » ВСУ получили на вооружение новый противотанковый комплекс – Аваков

ВСУ получили на вооружение новый противотанковый комплекс – Аваков

Категория: Украина
ВСУ получили на вооружение новый противотанковый комплекс – АваковПредседатель Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей странице в социальной сети «Фейсбук» написал, что Вооруженные силы Украины получили на вооружение новый высокомобильный портативный комплекс «Стугна-П».

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», на своей странице в социальной сети «Фейсбук» Аваков написал: «Превосходный мобильный противотанковый комплекс украинского производства. Быстрая, простая полуавтоматическая система управления и навигации выстрела, мобильность – все это позволяет решать боевую задачу уничтожения техники и живой силы противника: в условиях меняющейся обстановки на пересеченной местности, используя при этом эффект неожиданности впечатляющего удара».

В это же время Арсен Аваков подчеркнул, что максимальная дальность стрельбы «Стугна-П» составляет пять километров. Бронепробиваемость – не менее 550 миллиметров, калибр – 100 миллиметров. Тандемно-кумулятивный боеприпас – 24,5 килограмма. При таких характеристиках боевая машина развивает скорость до 105 километров в час.

Также главный милиционер отметил: «Пока это не Javelin, однако для некоторых задач наше украинское оружие ничем не уступает американским ракетам».

Он добавил: «В наших частях появилось новое вооружение. Отличный мобильный противотанковый комплекс украинского производства».

ВСУ получили на вооружение новый противотанковый комплекс – Аваков


Поставка радаров из США.


Напомним, 1 октября текущего года американский лидер Барак Обама подписал распоряжение, в соответствии с которым ВСУ будут поставлены радары контрбатарейной борьбы типа AN/TPQ-36 (Q36). Предполагается, что радарные установки из Соединенных Штатов Америки на сумму порядка 20 миллионов США помогут защитникам Украины засекать ракетные пуски противника и артиллерийские обстрелы с расстояния 24 и 18 километров соответственно. В Атлантическом совете подчеркнули, что сумма военной помощи США Киеву составляет уже порядка 265 миллионов американских долларов.

Ранее издание уже сообщало, что американское военное ведомство хочет повысить обороноспособность украинской армии. Украинским военным Минобороны США намерено поставить мощный радиолокатор, если эта инициатива будет одобрена Белым домом.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.