Регистрация    Войти
Авторизация
» » США планируют поставить Украине мощный радар

США планируют поставить Украине мощный радар

Категория: В мире
США планируют поставить Украине мощный радарАмериканское военное ведомство хочет повысить обороноспособность украинской армии. Украинским военным Минобороны США намерено поставить мощный радиолокатор, если эта инициатива будет одобрена Белым домом. Об этом сообщило одно из американских военных изданий. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Поставка радара, как сообщило издание, «является сигналом со стороны официальных представителей армии об их желании повысить обороноспособность Украины». В то же время эти намерения должен одобрить Белый дом.

Радиолокатор, как сообщается, не относится к числу летательных или наступательных вооружений.

Новый пакет военной помощи Украине обсуждают в Пентагоне. Летального оружия, как и раньше, не будет, но американские военные готовы предоставить ВСУ противоартиллерийские радары большего радиуса определения, чем ранее уже предоставленные.

Принятое Пентагоном решение передано для одобрения американскому правительству.


В Пентагоне это решение предварительно принято и передано для изучения и одобрения американскому правительству.

Ранее американские военные передали Украине компактные радары для определения мест ведения артиллерийского и минометного огня. В ходе боевых действий несколько из поставленных радаров было уничтожено, но украинские военные очень довольны их работой.

Военные внедорожники Humvee (армейский вариант известного всем «Хаммера») вошли в число американской военной помощи Украине. Из США в нашу страну к этому времени уже прибыло 130 таких автомобилей со снятым вооружением. Из имеющегося у нас вооружения доводить их до боевого состояния будут в украинском Оборонпроме.

На днях в порт Одессы зашел корабль, привезший еще сто Humvee.

По утверждению ряда экспертов, США не поставят Украине летального оружия, пока главой Белого дом является Барак Обама. Вашингтон продолжит экономическое давление на РФ, если на Донбассе не произойдет значительной эскалации, поставляя Украине из своих военных арсеналов исключительно нелетальное вооружение.

Ситуация может измениться при следующем президенте. На необходимость поставок летального оружия в Украину намекает даже однопартиец действующего главы США Хиллари Клинтон. Если же в президенты выберут республиканца Маккейна, то это оружие может быть отправлено чуть ли не немедленно.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.