Регистрация    Войти
Авторизация
» » Путин предложил Украине 100 миллиардов долларов за Крым и Донбасс – СМИ

Путин предложил Украине 100 миллиардов долларов за Крым и Донбасс – СМИ

Категория: Украина
Путин предложил Украине 100 миллиардов долларов за Крым и Донбасс – СМИИнформация о том, что российский нацлидер Владимир Путин передал через бизнес-каналы украинскому руководству предложение о признании Крыма как территории РФ в обмен на списание долгов и уход из Донбасса, появилась в российских СМИ. Стала даже известна цена в долларовом эквиваленте. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

«Кремль через свои «бизнес-каналы», - сообщают украинские источники, - при участии руководителя крупной государственной нефтекомпании, пытается «прощупать» украинского президента Петра Порошенко в отношении довольно крупной сделки, включающей в себя полный выход РФ из Донбасса и признание Украинским государством суверенитета России над Крымом». В обмен предлагается списание украинского долга примерно в сто миллиардов долларов, скидка на газ и другие финансовые стимулы. «Это будет разумным шагом, если такая информация подтвердится», - подчеркнул Владимир Фролов, журналист одного из российских изданий.

По мнению журналиста, в РФ даже рассматривают возможность проведения в Крыму второго так называемого «референдума» под наблюдением ОБСЕ. Об этом в начале недели сообщили некоторые российские информиздания, ссылаясь на высокопоставленные источники в политруководстве РФ.

Остается неясным, насколько реальна подобная «сделка».


По информации российского англоязычного издания Moscow Times, остается неясным, насколько реальна подобная «сделка», а также какого мнения придерживается Киев по поводу гипотетического предложения Москвы. В случае ее реализации украинским властям будет очень трудно, если не невозможно, объяснить происшедшее своим гражданам.

«Москвой должно быть решено, чего она хочет больше – всеобщего и полного урегулирования и достойного выхода из ситуации, или новой украинской Конституции, закрепляющей контроль над Украиной», - подытоживает англоязычное российское издание.

По мнению большинства политэкспертов, даже в таких серьезных вещах, как агрессия против Украины, российский нацлидер Владимир Путин склонен часто действовать интуитивно, даже импульсивно, под влиянием тех или иных меняющихся обстоятельств.

В то же время сегодняшнее относительное затишье на украинском востоке свидетельствует о том, что главный кремлевский стратег встал перед непростым выбором, что делать с территорией, которую российская армия де-факто оккупировала.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.